Самогонщики в Каннах

Прекрасная австралийская троица, единая (наверное, надо говорить триединая, да?:) в лицах режиссера Джона Хиллкоута, певца и писателя Ника Кейва и актера Гая Пирса привезла в Канны свое новое детище: третий (!) по счету совместный полнометражный игровой фильм «Самый пьяный округ в мире«.  Вообще оригинальное название картины — Lawless, что означает «Вне закона«, однако поставлена она по роману Мэтта Бондуранта «Самый пьяный округ в мире» (The Wettest County in the World), что, конечно, и звучит занятнее, и полнее описывает деятельность главных героев. А они — герои — банда самогонщиков, промышлявших во времена сухого закона  в бутлегерской столице США Фрэнклин Каунти. Автору романа персонажи приходятся родней: в своей книге он описывал историю собственной семьи.

Для кино ее переработал знаменитый рок-музыкант и писатель Ник Кейв, который до этого написал для Хиллкоута сценарий по роману Кормака МакКарти «Дорога» (Гай Пирс здесь снимался в одной из ролей). А в 2005-м Хиллкоут, Кейв и Пирс «сообразили на троих» «Предложение«. Первые две ленты получились весьма и весьма неплохими, так что, надо полагать,  и третья не подкачала. А кроме того,  надеемся, на достигнутом они не остановятся, вопреки поговорке о том, что бог, де,  троицу любит:)

Помимо вышеописанных над «Самым пьяным округом» в поте лица трудились Шайя ЛаБаф, Гэри Олдмен, Джессика Честейн и Том Харди. Все перечисленные — за исключеним, увы и ах, Гэри, приехали в Канны и прошлись по красной дорожке. Смотрим на них под катом!

Джессика и Миа на фотоколле

Шайя раскудрявый

Клен зеленый, лист резной

Том Харди и его рыжая бородища

Джон Хилкоут в отношении волос представляет собой другую крайность

А Гай Пирс придерживается золотой середины

А вот и красная дорожка

Шайя божится, что фильм они сделали хороший

Ооот такенский!

Гай, кажется, уверен в этом не на все двести

Да-да, пути к отступлению надо обеспечить

Эх, чувак, а мы-то не подумали!

Зато я хотя б фоток на память понаделаю!

Ню-ню… Фома неверующий!

Джессика

Миа

 

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар prestige:

    Какая Джессика красивая! Только вот зачем было на красную дорожку волосы накладные прицеплять, непонятно. Том Харди, конечно, дикообраз, но все равно хорош, чертяка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *