Андрей Курае осудил Пугачеву и Киркрова

Протодиакон Русской Православной Церкви Андрей Кураев осудил Аллу Пугачеву и Филиппа Киркорова. Первая, по его словам, грешница, потому что вышла замуж уже старухой, а второй пиарится на новорожденной дочери.

Началось все с Филиппа Бедросовича, который крестил свою дочку и которого Кураев предложил отлучить от церкви за пропаганду суррогатного материнства — оно в в православии не приветствуется. «Очень неправы те блогеры, которые сравнивают краткую приветственную благодарственную речь Киркорова с выходкой феминисток в храме Христа Спасителя, — заявил Кураев в интервью «Православию и миру». — Различия очевидны: Киркоров взошел на амвон после благословения священника и, в отличие от хулиганствующих феминисток, зашел туда со словом благодарности и любви, а совсем не со словом ненависти. Проблема, связанная с Киркоровым, другая. Использование суррогатной матери».

Москва — уникальный мегаполис, насыщенный множеством гипермаркетов, торговых центров, моллов. Мировые бренды и марки не могут открывать свои торговые точки во всех них, различения и заведения в каждом центре индивидуальны и не повторимы. Именно поэтому торговые центры в Москве собраны в одном месте в виде обзора, с удобными адресами, описаниями и телефонами.

Кроме того, по мнению Кураева, певец либо осознанно не сообщил священнику о том, что дочь рождена суррогатной матерью, либо это просто пиар. «Либо Киркоров пиарится на новорожденной девочке и врет сейчас, будто для него это очень важно, тогда понятно, почему об этом не очень важном событии он священнику не рассказывал. Либо он серьезен в отношении к своей дочери, но не счел нужным делиться со священником самым важным, и в этом случае его отношения со священником совсем не доверительные и не близкие».

Что касается Пугачевой, то Кураев осудил ее брак с Киркоровым вот по какой причине: «Ну уж эта бабушка русской попсы! Ее брак с Киркоровым вообще нельзя было венчать! Если один из супругов вышел из детородного возраста, союз не благословляется. Потому что без перспективы родить детей — зря этот брак, не нужен он!»

Резюме: замуж могут выходить только те, кто может рожать. Кто не может рожать — тот сидит дома один и детей не заводит никаким образом, что бы там ни предлагала наука. Прекрасная семейная мотивация у современной церкви для современных людей, нечего сказать.

Андрей Кураев

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *