BAFTA раздала теленаграды

В Лондоне состоялась церемония награждения британской телевизионной премии BAFTA. Призы вручались, как вы уже поняли, не за кинодостижения, а за заслуги а телевидении.

Сериал «Шерлок» получил сразу две награды: Лучшим актером второго плана назвали актера Эндрю Скотта, сыгравшего Мориарти, а создатель сериала Стивен Моффат получил специальную награду телеакадемиков. Приз ему вручали Бенедикт Камбербач и звезда «Доктора Кто» Мэтт Смит, которые отозвались о Стивене как о прекрасном друге и коллеге. «Шерлок Холмс и Доктор Кто дают мне приз!» — радостно воскликнул сценарист.

Что касается Скотта, то он поблагодарил всех партнеров по проекту и назвал Мартина Фримана (Джона Ватсона в сериале) великолепным актером, коллегой и человеком. Бенедикт Камбербач претендовал на премию в категории «Лучшая мужская роль», однако уступил Доминику Уэсту из сериала «Попечитель». Этот же проект канала ITV взял награды за лучшую женскую роль (Эмили Уотсон) и лучшую женскую роль второго плана (Моника Долан).

Выяснилось, что во время съемок «Попечителя» Уэста мучили ночные кошмары. В своей благодарственной речи актер поблагодарил семью за то, что она «вернула его к свету» после завершения работы над проектом, сообщает Telegraph.

Лучшей развлекательной программой, по версии BAFTA, стало «Шоу Грэма Нортона» (Би-би-си). В информационно-новостном подразделе победу праздновали Channel 4 (за освещение событий в Японии во время разрушительного землетрясения) и программа «Панорама» (Би-би-си). Лучшим документальным телефильмом был признан «Терри Пратчетт: Выбирая смерть» — рассказ о том, как знаменитый писатель борется с болезнью Альцгеймера.

Бенедикт Камбербач на дррожке в британский флаг
BAFTA TV

BAFTA TV

Бен и Мэтт Смит обсуждают за кулисами свой выход
BAFTA TV

И вот он — выход!:)
BAFTA TV

Парочка и Стивен Моффат
BAFTA TV

BAFTA TV

Коллега Камбербача по «Шерлоку» Лара Пулвер
BAFTA TV

Рики Жервес
BAFTA TV

Сэм Клафлин пришел с подругой Лорой Хэддок
BAFTA TV

Эндрю Скотт и его приз
BAFTA TV

Который врчала ему Хелен МакКрори
BAFTA TV

Доминик Уэст и Софи Оконедо
BAFTA TV

С победительницей Эмили Уотсон
BAFTA TV

Моника Долан и Тимоти Сполл
BAFTA TV

Терри Пратчетт
BAFTA TV

И команда документального фильма
BAFTA TV

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Abs:

    Хоспади, какой же Бенедикт милый! )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *