У Яны Рудковской отбирают ребенка

В жизни Яны Рудковской — новая трагедия. Биологическая мать ее 11-летнего сына Андрея, подписавшая когда-то в роддоме отказ от ребенка, решила вернуть себе сына — отобрав его у Рудковской.

Напомним, Яна воспитывала Андрея в браке с Виктором Батуриным. Через год после свадьбы она родила ему общего сына Николая и воспитывала мальчиков как родных детей, не делая между ними различий. О том, что он — не родной сын Яне, Андрей узнал лишь три года назад, по милости собственного отца, когда их с Яной конфликт оказался Батурину важнее интересов ребенка. И вот теперь для мальчика наступило новое испытание6 женщина, которую он знать не знает, хочет забрать его из семьи Рудковской к себе домой — в Краснодарский край.

Биологическая мать Юлия Салтовец утверждает, что ею движет любовь к ребенку. Рудковская же настаивает, что это «корысть, зависть и требование денег». Уже начата уголовная проверка по заявлению в отношении Салтовец по факту угроз, вымогательства и шантажа. В УВД «Пресненское» поступило заявление от Рудковской, в котором та обвиняет Салтовец в требовании с нее 50 миллионов рублей за право жить спокойно со своими детьми. А Юля, в свою очередь, взывает к общественному мнению, рассказывая СМИ душещипательную историю о том, как 11 лет назад в роддоме у нее отобрали ребенка. От правоохранительных органов она скрывается, при этом для участия в ток-шоу время у нее находится.

Яна Рудковская

Юлия Салтовец познакомилась с Виктором Батуриным 12 лет назад в Сочи в ночном клубе. Приятели Батурина уверяют, что Юля работала стриптизершей в сочинской гостинице «Жемчужная». Случайную связь Баутрин скрепил узами брака. Хороший знакомый Виктора Николаевича депутат Госдумы Алексей Митрофанов так рассказывает историю их помолвки. «К Юле приехал человек, который работал охранником и водителем Батурина и сказал: «Вот квартира! Один миллионер хочет жениться». «На ком?» — опешила девушка. «На тебе!» — пожал плечами посланник Батурина. Так ли это было на самом деле или всего лишь осталось легендой, неизвестно. Но, тем не менее, Батурин и Салтовец заключили брак, который просуществовал чуть меньше года.

Перед самыми родами Батурин и Салтовец развелись. Юля утверждает, что Батурин завел новый роман — с Рудковской. Но общие друзья распавшейся пары говорят: нет, Юля к тому времени уже имела любовника-пожарного, он появился еще до ее беременности. Возникает вопрос — кто отец ребенка? Адвокат Рудковской Татьяна Акимцева отмечает: «Мы намеренно обходим сегодня вопрос отцовства Батурина в отношении Андрея, потому что исходим прежде всего исключительно из интересов ребенка, не хотим наносить ему дополнительные душевные травмы».

В роддоме Юлия отказалась от сына, и его забрал Батурин. Салтовец доказывает ныне, что на нее оказали сильнейшее давление, угрожали, ни одни адвокат не захотел связываться с Батуриным, а сам момент подписания заявления она якобы не помнит, дескать, чем-то накачали и подсунули бумагу.

Сам Батурин еще до момента ареста комментировал эту ситуацию так: «Я был в Большом театре на „Лебедином озере“, мне позвонили из больницы и сказали, что у меня родился сын, но мать отказалась от него в роддоме. Что мне оставалось делать? Я тут же прилетел и забрал ребенка».

У Яны Рудковской, между тем, юридически есть проблемы с усыновлением ребенка. Андрея она официально не усыновила. В 2008 году, в разгар скандального развода с Рудковской, Батурин отправился в ЗАГС и непонятным образом переделал свидетельство о рождении своего сына, вписав туда матерью вновь Юлию Салтовец, просто чтобы досадить Яне и внести дополнительный козырь в свою борьбу за детей. Однако закон не признает таких свидетельств, выпущенных семь лет спустя после появления ребенка на свет. И сегодня получается, что у Андрея Батурина неправильное ни первое, ни второе свидетельство о рождении.

«Законным представителем Андрея на сегодняшний день является отец Виктор Батурин, который находится под следствием, и Яна Рудковская, которая признана официальным опекуном Андрея после ареста отца, когда ей наконец-то удалось забрать детей себе», — комментирует ситуацию Валерия Михайлова, заместитель начальника отдела опеки и попечительства Пресненского района.

«Мы, занимаясь этой проблемой, действуем только в рамках правового поля, в строгом сотрудничестве с органами опеки и попечительства и рекомендациями учителей, медиков и психологов, — говорит адвокат Рудковской Татьяна Акимцева. — Дети абсолютно изменились в лучшую сторону, сейчас дом и семья Яны для них главный спасительный и созидательный островок, а то, что устраивает Батурин в компании со своими женщинами, — это издевательство над детской психикой, основанное на материальной корысти и единственном желании создать проблемы Рудковской».

Примечательно, что сам Андрей уже выбрал, с кем хочет жить — такое право он имеет по закону. «От Андрея Батурина. «Прошу назначить моим опекуном мою маму Яну Рудковскую. Пока папа находится в следственном изоляторе, я хочу жить с моим братом Колей и нашей мамой Яной Рудковской», — гласит официальная записка мальчика.

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар 4udovishe:

    11 лет был не нужен, а тут вспомнила… бедный ребенок…

  2. Аватар Вера:

    Рудковская из грязи да в князи пробилась не думая о том что ломает жизнь ребенку. Ее интерес толькоДЕНЬГИ! На роже у нее написано что Б…она и есть Б… Думает чистенькой выйдет. Только народ уже давно плюет в ее сторону. За все она ответит по божьему суду! Бессовестная! На чужом несчастье своего счастья не построишь! Если она не прекратит это беззаконие то скоро все для нее очень скверно закончится. Такое горе она принесла чужому ребенку. Но скоро пазл сложится. Юля верь божья кара близко!

  3. Аватар Ja:

    биологическая мать написав отказ потеряла все права. Причём в 11 лет ребёнок уже сам вправе выбирать себе местожительство с одним из родителей.

  4. Аватар Nata:

    У Рудковской нет прав на этого ребенка. Есть свидетельство о рождении Андрея Викторовича Батурина, выданное в соответствии с действующим законодательстом и, заметьте!!!, действительное и не признанное незаконным. Согласно этому свидетельству родителями Андрея значатся — отец -Виктор Батурин, мать —  Юлия Салтовец. А то что органы опеки оформили опеку на Рудковскую — попахивает чем-то не законным. Как минимум это административное правонарушение, поскольку органы опеки обязаны при решении вопроса об опеке установить сеть ли законная мать, т.е не лишенная родительских прав, и уведомить ее о сложившейся ситуации и если она письменно откажется забирать ребенка, тогда решать кому давать опеку.
    Я считаю что Рудковская сама виновата, ее ни кто не заставлял ложиться в 2001 году под жинатого мужчину (Батурин в то время был женат на Салтовец и та ждала ребенка). Рудковская все это прекрасно знала, однако у нее хватило совести разрушить семью… А то что она получила после с брака с Батуриным, так это как в народе говориться — что посеешь то и пожнешь!!! И что ж это ей такой замечательной суд в свое время не отдал детей, а оставил их у Батурина? А она везде на камеру «работает» — я мол борюсь за детей. А толку, смогла забрать только когда Батурина посадили.

  5. Аватар Валентин:

    Может мать и отказалась, а разве выход у нее был, все равно бы отобрали, против Батурина, да в то время что она могла.  ПУСТЬ ЯНА НЕ БЕРЕТ ЧУЖОГО!» Елена Леммерман — здесь хоть что-то можно узнать как все было. Рудковская уже в Москве, известная и то ничего не могла. Сейчас она могущественнее родной матери. Зачем ей чужой ребенок, вроде ещё свои намечаются. 

  6. Аватар Ja:

    Хм… при чём здесь родные, вам в детях важнее всего ваша кровь что ли? И вырастив ребёнка до такого возраста как своего спокойно отказаться? А вот зачем чужой тётке, которая знать не знала ребёнка «чужое» дитё неясно, если только нажиться на этом. Отношения взрослых людей это их личное дело, незачем втягивать в это детей.

  7. Аватар Валя:

    Странно, что этого никто не помнит, но 3 года назад видео с мобильного отца матери Андрея показывали по многим каналам. Люди Батурина забирают ребенка прямо из роддома, а мать Андрея бежит за машиной и орет: «отдайте моего сына!». Потом интервью, что после роддома она сына не видела ни разу, как не умоляла Батурина. Он в свою очередь заявил:»жены уходят, дети остаются»

  8. Аватар Валя:

    Хотя думаю, какой мобильный с камерой в 2001. В любом случае, помню видео и помню, что говорили, что это снял отец девушки родившей Андрея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *