У Леонида Агутина отбирают квартиру

Леонид Агутин может лишиться квартиры. Несколько лет назад вместе с женой Анжеликой Варум он купил апартаменты площадью 162 кв. м в элитной новостройке за 22 млн рублей. Переезд на 35-й этаж вип-дома постоянно откладывался на неопределенный срок, и ускорить процесс музыкант решил с помощью искового заявления.

Однако, как оказалось, застройщики так же как и Агутин, стали заложниками ситуации — компания, несмотря на то, что объект готов, до сих пор не получила подписи в акте реализации от правительства Москвы. Не позднее чем через шесть месяцев после подписания акта реализации правительством города Москвы, право собственности на дом присуждается застройщику, и только потом от юридического лица — покупателям квартир.

Полгода назад Агутин обратился в суд с требованием передать ему права на жилье. При этом на заседания музыкант ни разу не явился, несмотря на требования суда. В результате Савеловский суд Москвы отказал истцу. Причиной стало наличие у него лишь предварительного договора купли-продажи на квартиру, а не основного.

Из-за изменений судебной практики теперь стало невозможным признание прав собственности на недвижимость на основе данного документа. «Поправки были внесены менее месяца назад, — рассказал Life Showbiz судья. — Но даже невзирая на эти изменения, в бумагах, имеющихся на руках у певца, черным по белому написано, что он станет собственниками квартиры лишь после того, что как ООО «Инвест-Юнион» получит разрешение от города».

Леонид Агутин

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *