Сын Эдуарда Хиля рассказал о смерти певца

Сын легендарного певца Эдуарда Хиля рассказал о смерти любимого отца. По словам Дмитрия Хиля, «папа никогда и ни на что не жаловался». «Он не любил рассказывать о своих болячках. О них знала только мама, но отец всегда просил ее не говорить об этом мне, чтобы я не волновался», — признался сын эстрадной звезды. «Он был удивительно солнечным человеком. Всегда, даже в самые горестные минуты, старался не унывать и видеть только хорошее. Сейчас это такое редкое качество», — отметил он.

Дмитрий также рассказал, что «мама до сих пор не верит, что папы нет в живых». «Мы с сыном Эдиком все время находимся рядом с ней, мало ли что… Она постоянно плачет и не расстается с фотографией отца. Я очень за нее волнуюсь», — добавил он.

Хиль подчеркнул, что не винит врачей в смерти отца. Напомним, что после ухода певца из жизни многие поклонники и журналисты начали критиковать действия медиков. Однако Дмитрий уверен, что врачи сделали все возможное. «Пишут, что папа умер от остановки сердца. Когда его парализовало, за ним долгое время ухаживали врачи, медсестры, они его переворачивали, чтобы не было пролежней. И я думаю, что во время одного такого переворачивания оторвался тромб, отец умер практически мгновенно. Но я никого не виню. Только себя…», — сообщил сын артиста. Он корит себя за то, что не заставил отца вовремя обратиться за медицинской помощью.

«Может, и врачи недооценили степень тяжести больного и упустили время. Но здесь — бабушка надвое сказала, ведь Мариинская больница, где Эдуард находился первоначально, считается хорошей, особенно по части урологии. И никто не верил, что Хиль не придет в себя, он ведь до последнего был в сознании», — заявил, в свою очередь, друг певца, народный артист России Станислав Горковенко.

Эдуард Хиль

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *