Gucci отсудил у Guess почти 5 миллионов долларов

Судебные разбирательства двух известнейших брендов через три года жестокой борьбы окончилась поражением американского дома моды.
В 2009 году представители Gucci подали в суд на американцев Guess по причине имитации товарного знака итальянского дома моды, включая использование принадлежащих Gucci известных красно-зеленых полосок.

Адвокат дома моды из США не раз говорил в ходе судебного заседания о том, что это обвинение является ложным, ведь с самого начала Guess и Gucci – два совершенно разных направления и стиля, и каждый дом по-разному представляет свои коллекции.

Более того, Guess пользуется более простыми схемами для изобретения моделей, никак не пытаясь создать нечто, схожее с моделями итальянского бренда. Адвокат отмечал также тот факт, что все 30 лет существования марки Guess, как и у Gucci, своеобразным логотипом являлась буква G, и это нельзя считать плагиатом или нарушением прав, поскольку названия обоих брендов начинаются с одной буквы.

Подавая в суд три года назад, руководство Gucci требовало у американской марки 221 миллион долларов. Суд решился в пользу Gucci, но судьей была снижена сумма ущерба до 4,7 миллионов. Владелец контрольного пакета акций Guess Пол Марчиано раскритиковал решение суда и назвал иск нечестным и недобросовестным.
Критики не исключают, что в скором времени один из модных домов подаст новый иск в суд, и борьба за «оригинальность» наберет новые обороты.

Пока модные дома ведут свои судебные баталии, мы хотим напомнить нашим читателям, что Италия славится не только всемирно известными брендами вещей, обуви и аксессуаров, а еще, например, производством эксклюзивной итальянской плитки. Многие, кто сталкивался с ремонтом, наверняка наслышаны о ее практичности, долговечности и надежности. У нас на слуху известная итальянская фирма PIEMME, которая на рынке с 1962 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *