Президент Линкольн охотится на вампиров в Нью-Йорке

У фильма «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» начались первые премьеры. Напомню, это новая работа Тимура Бекмамбетова под продюсерством Тима Бертона: парни сняли альтернативную историю Америки и ее президента, заставив того сражаться с кровососами. Написал сценарий Сет Грэм-Смит, известный своими мэшапами классики и современных ужастиков вроде «Гордости, предубеждения и зомби». Главную роль в картине сыграл Бенджамин Уокер — лицо, которое нам еще предстоит узнать, а в коллегах у него ходят Доминик Купер и Руфус Сьюэлл.

Самая первая премьера фильма состоялась на авианосце «Авраам Линкольн», а зрителями стали американские военные. На этот показ прибыла основная команда фильма — режиссер Тимур Бекмамбетов, актеры Энтони Маки, Эрин Уоссон, а также лично Авраам Линкольн.

На самом деле это был, конечно, Бенжамин Уокер, который предстал перед вояками в образе Линкольна – в плаще и с цилиндром. Всем желающим присоединиться к доблестному защитнику американской нации также выдали цилиндры, и собравшиеся гордо в них позировали. Можно было выбрать и клыки, но к армии врагов никто присоединяться не захотел — слишком уж угрожающе выглядит топор киношного президента!

Перед показом военные провели небольшую экскурсию по огромному авианосцу и показали гостям святую святых – рубку управления кораблем. «Авраам Линкольн» – второй по величине военный корабль атлантического флота США и, кстати, первый авианосец, на котором появились служащие женского пола. Так что актрису Эрин Уоссон с удовольствием взяли в летчики.

По словам очевидцев, военные остались очень довольны картиной и особенно оценили профессиональный уровень батальных сцен и боевых поединков.

Затем команда картин переместилась на премьерную дорожку в Нью-Йорке, а уже через пару дней состоится московская премьера фильма — в четверг, 21 июня, в кинотеатре Пионер. До этого Тимур Бекмаметов вместе с продюсерами картины – Тимом Бертоном и Джимом Лемли пройдут по дорожке Московского кинофестиваля.

Президент Линкольн на базе

Президента пустили в рубку

Тимур Бекмамбетов, команда и самолетики

Эрин Уоссон взяли в летчицы

Гордые зрители

Стоят в очереди за автографами

А вот уже команда картины на премьере в Нью-Йорке

Тимур Бекмамбетов

Тим Бертон

Сет Грэм-Смит

Энтони Маки и Бенджамин Уокер

Бенджамин сам по себе

Алекс Ломбарди

Кэмерон Браун

Доминик Купер

Эрин Уоссон

Джимми Симпсон

Мамми и Грейс Гаммер — дочки Мэрил Стрип

Мэри Элизабет Уинстед

Моби

Робин МакЛиви

Руфус Сьюэлл

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *