Доктор Хаус спел блюз для москвичей

Хью Лори дал первый концерт в российской столице и вновь доказал, что он не просто знаменитость с микрофоном, а прекрасный блюзмен. В самом начале доктор Хаус преклонил перед собравшимися зрителями колено и отпил виски из заготовленного заранее стакана. «Добрый вечер, меня зовут Хью Лори», — заявил актер-музыкант на чистом русском языке. Продолжил он уже по-английски: «Это все, что я знаю на русском. Говорит ли здесь кто-нибудь по-английски? Да? Ну, отлично, тогда переводите тем, кто не понимает английского. Только не песни, конечно».

Хью и его команда исполнили множество блюзовых хитов, в том числе «Mellow Down Easy», «St. James Infirmary» и «Crazy Arms». В какой-то момент Лори взял в руки гитару. «Понятия не имею, как на ней играть, но гитара меня стройнит», — иронично заметил он и спел «You Don’t Know My Mind». Далее прозвучали «Battle of Jericho», «Buddy Bolden’s Blues», «Whinin’ Boy Blues», «John Henry», «Swanee River» и «Tipitina».

Во время шоу Хью рассказал о своем музыкальном коллективе. «Когда я впервые встретил этих потрясающих музыкантов, я захотел очаровать их и сделать какой-нибудь подарок. Я предложил им водку, но вместо этого услышал: «Виски…». И тогда я предложил им виски. Как видите, сработало», — сообщил он. В целом же актер не раз поднимал бокал за здоровье своей группы и зрителей.

«Вы были неподражаемы, спасибо вам большое», — сказал Лори напоследок. Хью порадовал публику, выйдя на бис, а зрители, в свою очередь, встречали выступления любимца овацией. Еще один концерт состоится во вторник!

Хью Лори

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *