На Валерия Меладзе завели уголовное дело

Валерий Меладзе будет вынужден разбираться с прошлогодним скандалом с фотожурналисткой Евгенией Гусевой — летом прошлого года певец подрался с женщиной. Инцидент произошел возле одного из столичных ресторанов, где праздновалась свадьба телеведущей Яны Чуриковой и бизнесмена Дениса Лазарева. По словам потерпевшей, в тот момент, когда торжество уже заканчивалось, одними из первых вышли Валерий Меладзе с Альбиной Джанабаевой, солисткой группы «ВИА Гра». Фотограф начала съемку, и Валерию Меладзе это не понравилось. Он начал ругаться, а потом и вовсе бросился за убегающей девушкой.

«В тот момент он меня догоняет, толкает сзади, я падаю на асфальт. Естественно, у меня после этого и образовались эти ссадины на коленках, на руке тоже. Получается, что я лежу на коленях на асфальте, – сообщила Гусева. – В это время он начинает меня душить, начинает пытаться выхватить у меня фотоаппарат». Девушку спас прохожий, который попытался остановить разъяренного певца. Между тем сам Валерий Меладзе жестко отмел все обвинения, заявив, что никогда женщин не бил, и объяснил, что ситуация раздувается средствами массовой информации.

Валерий Меладзе

Тем не менее, пострадавшая написала заявление на артиста и, по слухам, ее взялся защищать известный адвокат Александр Добровинский. Однако тогда уголовное дело на Меладзе так и не было возбуждено. И вот спустя год, когда этот скандал благополучно забыли, история неожиданно получила продолжение: на Валерия Меладзе все же завели уголовное дело.

«Ко мне обратилась потерпевшая фотожурналистка и попросила меня помочь ей защититься от Валерия Меладзе. Оказалось, что он пытается привлечь ее к уголовной ответственности по статье «Заведомо ложный донос». Нужно было доказать, что Меладзе действительно совершил в отношении потерпевшей насилие. Согласно нашему законодательству, лицо считается виновным в преступлении не иначе, как по приговору суда. И нам не оставалось ничего другого, как подать на него в суд по статье «Побои», – сообщает адвокат Сергей Жорин.

По словам защитника фотожурналистки, судья вначале отказывалась принимать заявление под разными предлогами, но в итоге юрист и его клиентка добились своего. Адвокат сообщил: «Меладзе официально признали обвиняемым. Мою клиентку – потерпевшей. И ни о каком заведомо ложном доносе теперь не может идти речи».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *