Евробородачи: топ бородатых участников ЕВРО-2012

Чемпионат Европы по футболу (который, увы и ах, подходит к концу), конечно, подкинул много тем для разговоров. А был ли гол (а перед ним офсайд), а не пора ли помочь мыловаренной промышленности, а вот почему сборная России — это… сборная России (на этот счет могу вставить следующие три копейки: еще не так давно в Испании мало кто верил в «победоспособность» Красной фурии. Рок-группа La Habitacion Roja даже песню написала под названием Nunca ganaremos El Mundial, что в вольном переводе на русский означает «Никогда-то нам не выиграть Чемпионат мира». Ан ведь выиграли!:-) И так далее, и тому подобное. Но я все-таки считаю, что пусть драматургию, собственно, Игры обсуждают мужчины, а  прекрасному полу я бы предложила для «покалякать» предмет, приятный не менее, если не более — самих футболистов. А чудный материал от Sports.ru нам в этом поможет: там подметили, что что-то уж очень многие участники футбольного праздника нынче при бороде. То ли бриться ленятся, то ли почитают лицевую волосатость  инструментом для устрашения соперников… Насчет последнего, кстати, посмотрим, когда станет известен чемпион:)) Так или иначе, но феномен имеет место быть, и самые заметные футбольные бороды мы сейчас с вами  заценим под катом, и решим, кому пора за бритвой, а кому можно продолжать в том же духе:) Скажу сразу: список без мест, но растительность на лице того, чье фото вы увидите последним, нравится народу значительно больше других. Тут, думается, без известных комментариев Владимира Стогниенко не обошлось:))

Петр Чех, голкипер сборной Чехии

Другой Петр — Ирачек. Тоже Чехия

Григорис Макос, Греция

Димитрис Салпингидис, Греция

Гиоргос Самарас, Греция. Ни чехам, ни грекам бороды, мы помним, не помогли

Даниэле Де Росси, Италия. А вот сборную Италии ждет еще, как минимум, один матч. Сегодня

Раул Мейрелеш, Португалия

Тоже португалец Мигел Велозу

Федерико Бальдзаретти, Италия

Антонио Ночерино, Италия

Лассе Шоне, Дания

Олоф Мельберг, Швеция

Угу Алмейда, Португалия. У Португалии — бронза, это мы уже знаем.

Клаудио Маркизио, Италия

Якуб Блашчиковски, Польша

Жерар Пике, Испания. Довела борода до… Финала:)

Сереженька Рамос, защитник «Реала» и сборной Испании. Борода помогает!

Хаби Алонсо, хавбек сборной Испании и мадридского «Реала». 

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар Maria:

    Симпатичные мальчики есть ) а Федерико Бальдзаретти так и просится в экранизацию исторического фильма.. по Дюма, например )))

  2. Аватар Оля:

    у Португалии ещё не бронза, она вначале должна сыграть с проигравшей командой (Германия — Италия), а там и решится.

    • Да, уже довольно давно матч за 3 место не проводится. Как болельщица, я — против, хочется ведь еще один матч такого уровня посмотреть, а, с другой стороны, понятно же, что проигравшим полуфинал и без того тошно до невозможности, а тут еще и выясняй, кто из двух неудачников хуже. Ужас!

  3. Аватар vas is das:

    нет на евро матча за третье место. 

  4. Аватар Lidi:

    У меня такое впечатление, что борода Хаби Алонсо чем-то похожа на бороду Фасси :))))))))

  5. Аватар TM:

    Да, похожа, и обоим не идут они)) У Антонио Ночерино красивая борода)

    • По мне, так Хаби все идет:)) Вот разве что налысо побреется — тогда не оценю:)) Сережа Рамос как-то обещал, да не исполнил такое намерение:) И правильно:))

  6. Аватар shaini:

    Я слышала, что не бреются они из-за суеверия..которое,кстати, и у артистов некоторых есть: типа не делай ничего с волосами накануне выступлений и т.д. У футболистов,видать, распространилось  это на всю игру… Как видим из результатов, почти все, кто изображен,в основном, прилично выступали на чемпионате..в отличии от наших гладковыбритых   😆 ( по-моему, исключение Аланчик был, уж не помню- могу ошибиться)

    Мне так, нравится Пике- хорош))   😀  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *