Сергей Безруков отсудил у журналистов 2 млн рублей

Сергей Безруков выиграл суд против журнала «Папарацци». Актер потребовал от издания 2 млн рублей.

Напомним, причиной негодования актера стал, как полагают, комментарий «Папарацци» к фильму «Реальная сказка», на съемках которого Безруков дебютировал как продюсер.

«Вышедший в конце года фильм пришелся не по вкусу зрителям, — писал «Папарацци». — Съемки «Реальной сказки» обошлись более чем в $5 млн, и значительную часть этой суммы продюсеру-дебютанту пришлось выкладывать из своего кармана. Эти деньги так и не вернулись. В прокате фильм Безрукова собрал чуть более трети затраченной суммы, то есть как продюсер Сергей явно переоценил свои возможности».

Сергей Безруков

Что оскорбительного увидел артист в данном комментарии — неясно. Скорее всего, не он и был причиной разбирательств. «К сожалению, мы не можем назвать к какой именно статье Сергей возымел претензии, — объяснила Life Showbiz адвокат журнала Жанна Смаль. — И, увы, мы не назовем вам публикацию даже после вынесения судом решения, так как процесс является закрытым».

Заметка раздора вышла два года назад (а «Реальная сказка» появилась в прокате 3 ноября 2011 года — так что, опять же, вряд ли претензии Безрукова могут быть к данному комментарию). Артист почему-то решил наказать рублем издание именно сейчас. «Поскольку юридически статья не имеет ограничения срока давности, то по словам уважаемого истца, он уже на протяжении двух лет испытывает моральное неудобство и страдания из-за заметки», — пояснила адвокат журнала.

Но, к недовольству артиста, выставленный иск не был удовлетворен в полном размере. В ходе судебного заседания руководство издания частично признало свою вину, возможно, именно это послужило причиной снижения суммы компенсации. Сто тысяч рублей – именно так судья оценил ущерб, принесенный обиженному Безрукову.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *