Московский кинофестиваль: церемония закрытия

Мы с вами уже знаем итоги 34-го Московского международного кинофестиваля — проследим теперь за светским событиями церемонии закрытия.

Все проходило там же, где и в пошлый раз — в киноцентре «Октябрь». Оксана Акиньшина вышла в свет с новым возлюбленным, продюсером Арчилом Геловани. Из самых звездных гостей на дорожке была француженка Катрин Денев, которая, по отзывам, была не в духе: отказалась от всех интервью, нехотя позировала фотографам и буквально пробежала перед ними в зал. Позже выяснится, отчего мадемуазель Денев была так рассержена. Явно предчувствовала недоброе.

Ведущим церемонии закрытия был Игорь Верник, который вместе с Юлией Пересильд, Ириной Гриневой, Екатериной Гусевой, Анна Большовой и Елизаветой Арзамасовой исполнил музыкальным номер и объявил о старте церемонии. Одну за другим пошли вручать награды. Поляк Павел Павликовский, член жюри документального кино, извинился за то, как его соотечественники вели себя с российскими футбольными болельщиками. Быстро раздав призы из параллельного конкурса, перешли к основному. Режиссеры и актеры выходили на сцену и радостно благодарили жюри за оказанную честь. Но главное блюдо ждало всех в конце: вручение приза «Верю» — «За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского».

Все знали, что он в этом году достанется Катрин Денев, которая представляла фильм закрытия фестиваля «Возлюбленные», где снялась вместе с дочерью Кьярой Мастроянни. Однако, конечно, сделали вид, что интрига и все такое. Показали отрывки из фильмов Денев, которые она смотрела, сдерживая слезы. Актриса поднялась на сцену и под стоячие овации зала призналась, что искренне тронута оказанной ей честью и очень рада присутствовать на фестивале.

Затем началось прекрасное. на сцене появился министр культуры Владимир Мединский, который не заметил второго микрофона и попросту отодвинул Катрин Денев от первого. чтобы произнести речь. Все это время министр не выпускал приза из рук — даже несмотря на намек Игоря Верника что приз хорошо бы отдать гостье. Министр так и ушел со сцены с призом в руках — каким-то образом его отобрали за сценой и отдали, наконец, Катрин Денев. До этого Игорь Верник умудрился спросить актрису, не хотела бы она сняться в фильме «Возлюбленные». После секундной паузы Денев, проявив нечеловеческое хладнокровие, спокойно сказала, что уже сделала это. Неудивительно, что Катрин был недобра с россиянами!

Александр Иншаков на красной дорожке церемонии
ММКФ 2012

Елена Кондулайнен
ММКФ 2012

Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук
ММКФ 2012

Рената Пиотровски
ММКФ 2012

Оскар Кучера
ММКФ 2012

Екатерина Гусева
ММКФ 2012

Владимир Жириновский
ММКФ 2012

Снежина Кулова и Елена Кулецкая
ММКФ 2012

Наталья Лесниковская, Павел Деревянко и Екатерина Вуличенко
ММКФ 2012

Андрей Руденский и Инна Гинкевич
ММКФ 2012

Оксана Акиньшина и Арчил Геловани
ММКФ 2012

Анастасия Рагозина и Николай Хомерики
ММКФ 2012

Юлия Пересильд
ММКФ 2012

Братья Верники — Игорь и Вадим
ММКФ 2012

Равшана Куркова
ММКФ 2012

Мария Шалаева
ММКФ 2012

Лиза Арзамасова
ММКФ 2012

Анна Большова
ММКФ 2012

Елена Захарова
ММКФ 2012

Мария Берсенева
ММКФ 2012

Олеся судзиловская со спутником
ММКФ 2012

Дарья Екамасова
ММКФ 2012

Марат Башаров со спутницей
ММКФ 2012

Лянка Грыу
ММКФ 2012

Катрин Денев и Никита Михалков
ММКФ 2012

Просто Катрин
ММКФ 2012

И ее приз
ММКФ 2012

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар marinelzi:

    Господи, позорище 🙁 🙁 🙁

  2. Аватар Marta:

    Лиза Арзомасова красавица!

  3. Аватар Адам:

    есть интересные платья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *