По Бабкиной и Петросяну ударят бюджетом

Глава департамента культуры Сергей Капков решил сократить расходы госбюджета. Каким образом? За счет урезания финансирования. В частности, будут уменьшены дотации  театрам Надежды Бабкиной, Евгения Петросяна, и двум хорам Михаила Турецкого.

Ранее Бабкина и ее «Русская песня» получали от государства 117 миллионов рублей ежегодно, петросяновское «Кривое зеркало» довольствовались 70 миллионами, а Михаил Турецкий- и вовсе тринадцатью. Сколько будет поступать теперь, не сообщается.

Надежда Бабкина от комментариев отказалась, заметив лишь, что может отчитаться за каждую потраченную копейку. Турецкий заявил, что его и так финансируют минимально, и что он занимается не шоу-бизнесом, а пропагандой классической музыки. Петросян же с решением депкульта согласен, ведь его «Кривое зеркало» окупается вполне.

Заметим, что  «Русской песне» и «Кривому зеркалу» есть где «жить»:  бывший мэр Москвы Юрий Лужков выделил предприятию Евгения Петросяна помещение на Петровке, а Бабкиной — на Садово-Черногрязской. Хору Турецкого экс-мэр также обещал предоставить площадь, однако ушел в отставку раньше, чем успел слово сдержать.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар юрик:

    Многие годы пытаюсь засмеяться или хотя бы улыбнуться от «шуток» Петросяна………..и не получается!!! Бездарь 1000%

  2. Аватар natali:

    Нормально,Бабкина это отстой полный,и еще ,что то там о других артистах рассуждает,а она на дотации сидит.Да кому она нужна,что без ее балагана мы будем менее =культурными=????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *