Волочкова – Галатея, Шматько – не Пигмалион

Луганский скульптор Николай Шматько, известный далеко за пределами Украины, презентовал в своей галерее две скульптуры. Одна «Три грации с шарами» его сына Рафаэля, а другая — его личное творение «Утро», изображающее известную российскую балерину Анастасию Волочкову.

Волочкова

Мраморное изваяние представляет собой образ обнаженной Волочковой в полный рост. Скульптор, говоря о причине выбора такой кандидатуры, отметил, что Анастасия — яркая неординарная личность 21 века и достойна быть вылепленной из мрамора.

Не встречаясь никогда лично, Шматько лепил балерину, рассматривая ее по телеэкрану пытаясь передать все детали ее фигуры. Именно поэтому, как утверждает скульптор, в это время Волочкова жаловалась на плохое самочувствие и предполагала, что ее сглазили. Сейчас она с семьей отдыхает на Крите, позабыв о заботах и проблемах. Ходят слухи, что для своих выступлений или выходов в свет звезда частенько заказывала пряди здесь http://lapochca.ru/category/prjamye/ .

Волочкова

Трехтонный мраморный блок, ушедший на творение мастера, стоил ему 4 тысячи евро. О своей работе он не собирался информировать натурщицу, но все-таки Анастасия увидела фото статуи. Посмотрев, она заявила, что любой видевший ее фото ню на Мальдивах увидит отличие скульптуры от оригинала, что ее грудь большего размера и тело другое. «Может я и Галатея, но этот дядя — не Пигмалион», написала она в своем твиттере.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Ксения:

    А по-моему скульптор ей даже польстил.. У скульптуры грудь лучше….

  2. Аватар gaiety:

    скульптура явно не из мрамора.

  3. Аватар Anna:

    фу она такая страшная, ноги ужс.
    согласна с Ксенией! у скульптуры грудь и соски красивая! и талия выглядывается! видела голую балерину, кошмар! че еще сказать, антисексуальная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *