Майкл Кейн: «А наш «Бэтмен» лучше!»

Сэр Майкл Кейн, исполнитель роли дворецкого Альфреда при  Брюсе Уэйне/Бэтмене в трилогии Кристофера Нолана, считает, что эта франшиза успешнее и лучше других супергероических лент. И, не в последнюю очередь, благодаря сильному актерскому составу.

«Она очень человечная, и класс актерской игры чуть повыше… — Говорит Кейн в интервью Empire. — Начать с того, что и Бэтмен, и его дворецкий — лауреаты «Оскара«! Гэри Олдмен, который у нас шеф полиции, тоже едва им не стал (у Гэри номинация за «Шпион, выйди вон!» — Ирхен). Понимаете, к чему я? У нас очень высокие стандарты актерского мастерства и очень высокие стандарты в том, что касается реализма. Вот в чем секреты этих фильмов, во всяком случае, для меня».

Что еще? Конечно, трюки и спецэффекты, большинство из которых, как утверждает сэр Майкл, самые настоящие, а не компьютерные:

«Если сравнивать эти фильмы с множеством других блокбастеров, то секрет нашего успеха также и в том, что трюки и спецэффекты у нас настоящие. Здесь очень мало кадров, сгенерированных на компьютере. В других лентах ты видишь, как на тебя надвигается миллион людей, и знаешь, что в действительности они сняли всего-то человек десять и просто понаделали копий. У нас если каскадер падает с крыши — это самый настоящий человек, падающий с самой настоящий крыши. Думаю, это очень важно».

 

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар elka:

    ну, что тут скажешь… Она прав  😆 франшизу Нолана даже сравнивать с предшествующими вариантами не приходится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *