Олимпийские детали: Майкл Фелпс

Олимпийский чемпион Майкл Фелпс появился в августовском номере журнала Details и обсудил с редакцией свои тренировки и вообще образ жизни пловца. Так, Майкл поведал, что ему не нравятся ранние тренировки. «Мы с тренером Бобом Бауманом не можем разговаривать друг с другом до 8 утра — так рано я еще в плохом настроении. Я вообще не люблю рано вставать. И прыгать в холодный бассейн — это не смешно. Это отвратительно. Но пришлось пойти на жертвы — я шесть лет так живу (со времен победы на Олимпиаде 2004 года — прим.). Это моя жертва ради того, чтобы добиться самого лучшего. Так что да, в постель в десять вечера и ранний подъем. Каждый день — в 6.30 утра. Маленьким я был способен на все. Все, что Боб мне говорил, я делал лучше в десять раз, потому что хотел быть лучшим. Я и сейчас хочу».

Поведал Майкл и об инциденте с марихуаной в 2008 году, когда его застукали за косячком. «Это был урок. Я такой человек, что мне нужно учиться на своих ошибках. Мне говорят: «Если будешь  это есть, потолстеешь», а я такой: «Окей, дайте самому попробовать». Когда я рос, мама учила меня принимать самостоятельные решения — но и тому, что ты должен сам расплачиваться за принятые решения. Я благодарен ей за это. Я буду первым, кто признает, что совершил тысячи ошибок, но я никогда не повторю одну и ту же ошибку дважды».

Фелпс развенчал слухи о том, что съедает всего 12 тыс. калорий за день. «Люди придают большое значение тому, что я ем — и нет, я не скатываюсь в безумие. Сегодня утром я съел омлет из трех яиц, три французских тоста и кофе. Для восстановления, считаю, полезно есть через полчаса после упражнений. В остальных случаях я стараюсь насытить себя углеводами до тренировки и затем — протеинами. Калории я не считаю. Конфеты или пакет чипсов — если мне захочется, я их съем».

Майкл Фелпс

Майкл Фелпс

Майкл Фелпс

Майкл Фелпс

Майкл Фелпс

Майкл Фелпс

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *