Рианна судится со своими бывшими бухгалтерами

Рианна судится со своими бывшими бухгалтерами. В иске 24-летняя певица со своей промоутер-компанией Tourihanna потребовали компенсацию за якобы нанесенный ущерб, а также утерянную выгоду от бухгалтерской фирмы под названием Berdon LLP. Сумму компенсации в документах не указали.

Как утверждается в исковом заявлении, действия Berdon в 2005-2010 годах привели к «большим финансовым убыткам», так как бухгалтеры взяли «непомерные» комиссионные за мировой тур Рианны с названием Last Girl on Earth Tour, проходивший в 2010 году. После тура расходы превышали доходы, а бухгалтеры, тем не менее, все равно приписали себе миллионные гонорары. Как подсчитали в Tourihanna, Berdon в 2007-2010 годах смогла заработать еще пару миллионов на комиссионных, составлявших 23% от доходов с концертов. В то время, как гонорар Рианны был лишь 6%.

Кроме того, истцы обвиняют Berdon в неумелом управлении налоговыми делами певицы за рубежом и на ее родине, и отсутствии всякого контроля над невыплатой авторских отчислений за песни Рианны. Партнер Berdon Рон Сторч пока не комментирует претензии звезды.

Стоит напомнить, что ранее сообщалось о том, что певице Рианне удалось установить абсолютный рекорд по продаже в цифровом формате. Как гласят данные Nielsen Soundscan и Billboard, на январь 2012 года Рианна продала где-то 47,5 миллионов цифровых копий своих произведений, хотя карьера певицы началась лишь в 2005 году. Кстати, поклонники певицы уже вовсю распевают ее песни 2012 года.

Рианна

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *