Темное прошлое Тома Круза

Поскольку Том Круз хранит молчание и никак не комментирует и не подогревает свой развод с Кэти Холмс, журналисты копают, где только могут. Добрались вот до личного менеджера актера, 77-летней Эйлин Берлин, с которой Том сотрудничал с 1980 по 1983 год. Самому Тому было тогда 20 лет, его карьера только начиналась — и, по словам Эйлин, он всегда был очень сложным человеком, а она с самого начала знала, что их отношения с Кэти Холмс обречены.

Эйлин во всем винит тяжелое детство Тома. Напомним, он рос тихим мальчиком, в классе считался занудой, страдал от дислексии. Его дразнили одноклассники и бил отец. В 15 лет он поступил в семинарию и готовился стать священником. Затем передумал и стал актером.

Эйлин Берлин вместе с мужем (ныне покойным) держали в те годы театральное и кино-агентство в Нью-Йорке, где и встретились с Крузом, которому было 18 лет. Том уже отказался от своей фамилии Мапотер и стал просто Томом Крузом.

Эйлин Берлин
Эйлин Берлин

«Мать выгнала его из дома — предполагаю, из-за проблем с алкоголем, — вспоминает Эйлин. — Она заново вышла замуж, а родной отец бросил его и трех его сестер. Каждый раз, когда я видела Тома, он был с девушкой — и я ни разу не видела его с одной и той же девушкой дважды. такое впечатление, что ему было важно доказать, что он кому-то нужен — или же ему просто было нужно чувствовать, что его любят».

Эйлин Берлин говорит, что не удивлена разводу Круза с Кэти Холмс — она удивляется, что девушка продержалась так долго. «Я удивилась, когда он женился на своей первой жене Мими Роджерс, и я удивилась тому, что они с Николь Кидман прожили десять лет».

По словам Эйлин, у Тома был очень непостоянный характер. «Он мог разозлиться по щелчку. Он медленно закипал, а потом бац! и взрывался».

Когда Том и Эйлин стали вместе работать, он переехал в ее апартаменты с гитарой и сумкой, где и прожил три месяца — пока в 1981 году не подписал свой первый контракт на фильм «Отбой». Вместе с Эйлин они сделали портретные снимки, где Том предстал в разных образах. «Он уже тогда считал, что может стать звездой. Он хотел, чтобы с ним обращались, как со звездой, и вел себя как звезда. Мог пройтись по моему дому в одних стрингах. У меня было зеркало во всю стену, и он стоял перед ним и позировал с бицепсами, любуясь собой. Я была несколько смущена — но ему нравилось восхищаться своим телом. Он им очень гордился».

Фотосет Тома с поздравительной открыткой, которую он написал Эйлин
Том Круз

Мисс Эйлин честна с прессой и признает: Том бывал и невероятно обаятельным. «Он был милым, уважительным и даже чересчур вежливым. Ко мне всегда обращался «мэм», к мужу — «сэр». Но он был очень закрытым и не показывал свои чувства. Едва ты заходил чуть дальше — он тут же закрывался. Уверена, его женам приходилось прорываться через эти барьеры. Свою ярость он вкладывал в роли».

Эйлин рассказала, что для «Отбоя» Том запер себя в шкафу. «Он рассказывал, что перед сценой стрельбы из автомата представил, как кто-то насилует его сестру. Однажды мы с мужем забрали его с площадки пообедать, и официантка спросила: «Вы один из актеров?» Том заявил: «Пожалуйста, попросите ее не задавать мне вопросов, я все еще в образе».

Также мисс Эйлин припомнила странную реакцию своего подопечного, когда подарила ему на день рождения альбом, где собрала вырезки и фото Тома из журналов. «Он закричал: «Я не хотел быть в подростковых журналах!», а затем со всей силой швырнул альбом в меня — он угодил мне в щеку».

В 1983 году профессиональные дороги Круза и Эйлин Берлин разошлись, однако они продолжали поддерживать отношения. За одним из обедов в разговоре всплыла сайентология, и Том рассказал, что церковь помогла ему справиться с детскими проблемами. Вскоре мисс Берлин стала получать приглашения на церковные мероприятия.

«Думаю, Том был идеальной кандидатурой для сайентологии, — рассуждает Эйлин. — Он не верил в психотерапию, но ему была необходима помощь. Он просто не мог заводить отношения — думаю, потому, что для этого нужно быть открытым, а он был слишком травмирован для этого своим отцом. Мир видит перед собой прекрасно выглядящего мужчину, миллионера — я же по-прежнему вижу маленького мальчика».

Том Круз

Читайте также:

12 комментариев

  1. Аватар Nati:

    сколько же скелетов у Тома в шкафу???

  2. Аватар Татьяна:

    как ни хотел Том все грязное белье не доставать, так нет же не получилось. Прям все такие провидцы  оказывается, слушать тошно. Вот все изначально не верили что он способен на длительные отношения.. тем не менее и с Николь 10 лет и с Кети почти столько же.

  3. Аватар Mitt:

    уж по-моему ничего сенсационного!! проблемы в семье и ранняя звездная болезнь! типично как для Голливуда_)

  4. Аватар aga:

    «Когда б вы знали, из какого сора растут цветы, не ведая стыда».
     
    Сколько людей бесцельно перемалывают собственную судьбу, тогда как он «вкладывал всю свою ярость в роли». Видимо, талант — это умение сконцентрироваться для великой цели, а не какие-то там способности к перевоплощению или  врожденный дар.
     
    Круз может вызывать полярные мнения, но бесспорно он самая что нинаесть суперзвезда.

  5. Аватар shaini:

    ну что я могу сказать..просто так человек в секты не попадает… с раннего возраста травмированный он  просто идеальная находка, по гроб жизни будет благодарен, что они применили к нему какой-ниб простенький психологический прием (грубо говоря поддержали)- и вот он будет отдавать и отдавать им свои миллионы и потом детей)))…
    В принципе, все это я и раньше слышала о Томе…

    А почему не может быть длительных отношений? ❓ ..а что если его любили такого сложного, со скелетами в шкафу..любили и терпели,терпели, терпели…

    Сколько таких пар…и не только среди миллионеров…   😥  

  6. Аватар ДК:

    Ну ещё воспитательницу из детского сада нашли бы, которая скажет: я ещё в 4 года не верила в его отношения и бла-бла-бла…

  7. Аватар Lena:

    Не важно кем ты был в детстве и юности, а важно кем ты стал в зрелости! Сколько силы воли нужно приложить чтобы из низов выбиться в люди, это только доказывает, что у Круза есть и сила воли и характер и еще очень много положительных качеств…

  8. Аватар Adelina:

    он самый красивый из мужчин! всегда восхищаюсь его красотой!    🙂  

  9. Аватар Сергей:

    Ой, ребята, бросьте в меня камень те, кто не безгрешен… У нас у всех есть свои скелеты в шкафу и пройдет еще лет 5 и актерам ли, бизнесменам ли, политикам ли, не придется вообще краснеть за свои комплексы, обиды, связи и пристрастия… Мир меняется и отношения ко всей этой лабуде тоже! будьте такими, какие вы есть либо такими, каковыми себя считаете! Круз — отличный актер, а всё остальное Е-РУН-ДА!

  10. Аватар Саша:

    а где она откапала юные фотки Тома с таким носом? у него нос страшный и как попа)

  11. Аватар Nastik:

    Да, что и кто бы ни говорил о Крузе, ясно одно- он очень волевой и талантливый человек, просто невероятный трудяга. Выкладывается на все сто, и за это ему уважение и поклон! А уж сколько там у него скелетов… Вы загляните в газеты- оказывается, Андрей Миронов, светлая ему память, каким-то чудовищем был, да и не он один. Действительно, кто без греха?..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *