Бьорк в авангардных платьях от Ирис ван Херпен

В Дании только что завершился музыкальный фестиваль Roskilde Festival, хедлайнером которого стала исландская певица Бьорк. Для выступления 46-летняя арт-рокерша выбрала одно из платьев дизайнера Ирис ван Херпен из коллекции от кутюр Capriole позапрошлого сезона, а именно конструкцию, напоминающую клубок переплетенных змей. Starslife показывал вам эту коллекцию .





Это не первый раз, когда Бьорк, известная своим нестандартным взглядом на творчество, начиная от музыки, заканчивая образами в клипах и на концертах, выбирает творения Ирис. В платье из той же коллеции Capriole певица выступала в Нью-Йорке весной этого года.

И получала награду на 16-й церемонии Webby Awards.

А также фотографировалась для своего последнего альбома Biophilia.

Голландка Ирис ван Херпен, которую многие считают преемницей Александра Маккуина, пожалуй, все-таки пошла своей дорогой, сосредоточившись исключительно на трехмерной одежде. Это оценил журнал TIME, который внес вот это платье из осенней коллекции 2011 года Escapism в список пятидесяти лучших изобретений года.

Фантастические платья от Ирис ван Херпен, в которых сочетаются дизайн и высокие технологии проектируются в редакторе Photoshop. Затем Ирис привлекает к работе архитекторов для создания 3D-модели. После этого созданная модель печатается из полимера в течение примерно недели. Результатом является платье, в точности повторяющее нарисованный изначально эскиз.

Согласитесь, не самый простой способ создавать одежду, но дающий один из самых интересных результатов на сегодня в мире моды. На самом деле, именно такие дизайнеры как Ирис двигают моду в будущее, как это делали в свое время Пако Рабанн и Пьер Карден. А внимание к ее работам артистов, подобных Бьорк, подтверждают это.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар infravision:

    О! вспомнили про Бьёрк.
    вот кто действительно трэш, авангард и всё такое. главное, вкус есть у человека.

  2. Аватар Адам:

    да уж, не то что га-га

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *