МакSим запретили покидать Россию

Певице МакSим запрещено покидать страну решением суда до тех пор, пока он не выплатит долг изданию «Экспресс-газета». Деньги пойдут на оплату юриста, защищавшего честь газеты в судебной тяжбе, проигранной исполнительницей.

Восемь месяцев назад МакSим подала иск на издание из-за опубликованных в нем воспоминаний экс-продюсера артистки Юрия Алексеева. Молодой человек рассказывал о распитии спиртных напитков, а также срывах концертов по вине звезды. В ноябре прошлого года иск был отклонен, а в апелляционной инстанции МакSим и вовсе отказалась от требований. Дело было прекращено, а издание позже издание потребовало возместить расходы на судебное разбирательство в размере 130 тысяч рублей. Суд удовлетворил заявление частично, снизив взыскание до 50 тысяч рублей. В течение месяца это определение суда не было обжаловано, после чего оно вступило в силу.

Поскольку певица МакSим до сих пор не выплатила ответчику эту сумму, судебный пристав-исполнитель 5 июля вынес постановление о временном ограничении права выезда должника из России сроком на шесть месяцев. Постановление вступило в силу немедленно, но может быть обжаловано в суде в десятидневный срок.

В свою очередь 28-летняя певица уверяет, что от закона не уклоняется, а сумма поступит на счет газеты совсем скоро.

«Это какое-то недоразумение, — рассказал Life Showbiz адвокат певицы Евгений Визельман. — Сумма уплачена — могу сказалть вам это со стопроцентной уверенностью. Однако, чтобы понять, где сейчас находятся эти деньги, и почему они не до сих пор не поступили на счет газеты, требуется какое-то время».

МакSим

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *