Новый вид морского паразита назван в честь Боба Марли

В красочных коралловых рифах, возле тропических берегов, водится новый  вид ракообразных семейства gnathiids. Он ведет паразитический образ жизни, прикрепляясь к некоторым видам рыб, и очень похож на привычных для нас клопов. Морской биолог из одного университета в штате Канзас Пол Сиккель открыл этих маленьких животных еще 10 с лишним лет назад.

Совсем недавно, после многолетних исследований, ученый сообщил, что называться эти феноменальные рачки теперь будут «Gnathia marleyi». Сиккель также рассказал, что очень любит и уважает  творчество Боба Марли. В интервью биолог еще сказал: «Этот вид настолько же уникален для Карибского бассейна, как и сам музыкант».

Марли скончался  в 1981 году в Майами. Много лет уже прошло со дня его смерти, но музыка его и сейчас очень популярна. Благодаря такому талантливому исполнителю, стиль регги распространился за пределы Ямайки и привел его певца к международному успеху.

Сейчас стало популярным называть какие-то новые виды растений и животных в честь знаменитостей. Например, у Барака Обамы теперь есть лишайник его имени.

Боб Марли

Спонсор данной статьи сайт replicore.ru. На сайте огромный выбор различных компьютерных игр. Квесты, ужасы, стратегии, симуляторы, головоломки, лучшие гонки-теперь всё это собрано в одном месте. Качайте на свой компьютер и наслаждайтесь.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *