Ксения Собчак собрала 16 миллионов для пострадавших на Кубани

Ксения Собчак провела в Москве благотворительный аукцион в помощь жертвам наводнения на Кубани. Светская львица продавала украшения — свои и те, которые ей выделили подруги. Общими усилиями Собчак удалось собрать 16 млн рублей.

С первой же минуты начавшихся торгов гости не скупились и с легкостью отдавали миллионы за ювелирную роскошь. Особые страсти разгорелись во время лота, который для детей из Крымска пожертвовала дизайнер Ульяна Сергеенко. Шикарное колье с дорогими камнями ушло с аукциона за 3,5 миллиона рублей.

Ксения Собчак

Самых дешевых лота оказалось три: серьги Яны Расковаловой, набор из браслета и сережек Полины Куцинко, а также кольцо и колье – за каждые новые хозяева выложили по полмиллиона рублей. Гости уверяли, что им не жалко никаких денег, потому что жизнь людей бесценны.

Одними лишь аксессуарами от известных брендов благотворительный вечер не обошелся. Последним лотом стал шикарный позолоченный автомобиль Porshe, который обошелся одному молодому человеку всего в два миллиона рублей. Также необычный лот в виде билета в Санкт-Петербургский Мариинский театр на концерт Анны Нетребко и дирижера Валерия Гергиева был отдан одному из приглашенных за один миллион рублей.

«То, что произошло в Крымске, невозможно описать словами! — поделилась с Life Showbiz Сати Казанова, исполнившая на аукционе пять своих песен. – Жуткая трагедия коснулась и моих знакомых, проживающих в тех краях. Я лично уже отправила некоторую материальную помощь тем, кому это действительно нужно, и буду делать каждый раз, когда у меня будет такая возможность».

Читайте также:

2 комментария

  1. Молодцы, что тут скажешь. И те, кто отдавал, и те, кто покупал. Нетребко, кстати, тоже родом из Краснодара, от Крымска не далеко…

  2. Аватар Sabrina:

    Я вот только одного не понимаю, почему, когда собирают деньги на благотворительность, обязательно организовывают аукционы, вечера в ресторане и т.д. Если так хотят помочь пострадавшим, неужели нельзя просто пожертвовать без пафоса и помпезности?  🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *