Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл продефилируют на Олимпиаде

Главные британские супермодели Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл будут представлять островную моду на церемонии закрытия лондонской Олимпиады.

Предполагается, что дефиле станет одной из частей грандиозного шоу «Симфония британской музыки», в котором также примут участие музыканты мирового масштаба и британского происхождения или прописки. На сегодня в плей-листе заявлены Сэр Пол Маккартни и Сэр Элтон Джон , Pet Shop Boys, Queen, Энни Леннокс, Джордж Майкл, Take That, Madness, Адель и другие.

Кейт и Наоми выйдут на подиум стадиона Стратфорд не в одиночестве. Их коллеги Стелла Теннант, Лили Коул, Джорджия Мэй Джаггер и Лили Дональдсон присоединятся к ним для демонстрации образов от самых важных модных Домов Великобритании: Alexander McQueen, Stella McCartney и Vivienne Westwood. Идея поместить модный блок в сценарий закрытия принадлежит креативному директору церемонии Ким Гэвин — ведь это лучший способ публичного признания британской моды на мировом уровне. «Британский стиль известен во всем мире как самый инновационный и истинно творческий, поэтому мы посчитали правильным его наличие в шоу. Это будет удивительно», — так он прокомментировал свое решение.

Британский Vogue давно определил вышеназванных моделей в ранг основных «бриллиантов» отечественной моды, выпустив с ними несколько лет назад фотосет. В предвкушении олимпийского шоу посмотрим на первых красавиц Королевства.

British Vogue, №10 2009, «Brilliantly British», модель: Kate Moss, фотограф: Mario Testino
Кейт Мосс
Lily Donaldson

Stella Tennant

Naomi Campbell

Есть еще один весьма интересный, по крайней мере для Starslife, слух: к девушкам на олимпийском дефиле должен присоединиться Дэвид Гэнди — самая популярная британская модель среди мужчин. Вы наверняка его не раз видели в рекламе парфюма Light Blue и косметики от Dolce & Gabbana в паре с актрисой Скарлетт Йоханссон.

Дэвид Ганди
Дэвид Ганди

Забавным и по-настоящему трогательным выглядит и то, что все участники церемонии закрытия получат всего по ?1 за свои звездные выступления. Когда нам еще удастся такое увидеть? Ждем Олимпиаду с небывалым нетерпением.

Церемония закрытия Олимпийских Игр в Лондоне пройдет 12 августа, не пропустите.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *