Канал МУЗ-ТВ осенью превратится в канал «Ю»

Канал МУЗ-ТВ проводит масштабный ребрендинг. Уже этой осенью он сменит формат и название и станет федеральным каналом «Ю», который продолжит специализироваться на развлекательном контенте.

«Ю» будет выходить в эфир на платформе МУЗ-ТВ. Он будет показывать реалити-шоу, юмористические проекты, художественные и анимационные фильмы, популярные сериалы и актуальные новости. Как гласит пресс-релиз, «Ю» создан специально для молодых и активных людей, которые разбираются в современных трендах, ждут от жизни ярких эмоций, счастья и развлечений. Они нацелены на получение удовольствия и сопротивление рутине. Ставка делается на людей 11-34 лет. Ядром целевой аудитории станут люди 16-30 лет.

Муз-Тв

При этом МУЗ-ТВ не умирает — он переходит на другую платформу и станет исключительно музыкальным, без каких-либо телешоу. Канал будет транслировать лишь модную музыку и клипы. Также канал оставляет Премию МУЗ-ТВ, о закрытии которой ходили упорные слухи.

Такое решение разделить контент было принято руководством телехолдинга потому, что, по их словам, зрители не очень хорошо воспринимают развлекательный контент среди музыкального — и наоборот. «В итоге, мы приняли решение вывести на рынок на платформе «МУЗа» новый бренд — канал «Ю», который по-прежнему будет ориентирован на молодую аудиторию 11-34, но его программная политика будет более широкой, развлекательной. А телеканал под легендарным брендом «МУЗ-ТВ», который начнет свое вещание на новой платформе уже осенью этого года, вновь предложит зрителям много музыки, чартов и новостей шоу-бизнеса», — поясняет Генеральный директор каналов «МУЗ-ТВ» и «Ю» Андрей Димитров.

Муз-Тв

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар iyklia:

    Интересно а новый МУЗ-ТВ будет во всех кабельных сетях страны.

  2. Аватар Angie_Smith:

    Ну наконец-то! Это действительно правильное решение, а то название канала уже перестало соответствовать его «начинке», все эти дуратские телешоу уже достали!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *