Никита Джигурда защищает Свету из Иваново

Никита Джигурда заступился за Свету Курицыну, прославившуюся как Света из Иваново. Света, напомним, недавно стала ведущей передачи «Луч Света» на НТВ, которая побила все рейтинговые рекорды. Дебютный выпуск программы в Москве увидели 14,2% людей, которые смотрели телевизор. Света встречалась в программе с разными известными людьми, в том числе и с Джигурдой. Передача вызвала огромные резонанс — больше отрицательный: свету громили все. Это, разумеется, не могло понравиться губернатору Ивановской области Михаилу Меню, который утверждает, что Курицына порочит честный облик ивановца.

Об этом мир узнал из Твиттера Светы, где она сообщила, что Мень отказался от встречи с нею. «Губернатор области меня не принял! Ну и ладно… Может маму примет и других ткачих?» – написала она. «Я обычный житель Ивановской обл. Хотела просто узнать когда дадут деньги. Других вопросов не было!»

Губернатор объяснил свой отказ. «После выхода программы «Луч света» я получил огромное количество писем, сообщений в соцсетях от жителей области, которые возмущались не самой передачей, а тем, что образ «Светы из Иванова», которое дает НТВ, ассоциируется с убогой, малообразованной периферией и, по сути, перечеркивает все, что годами делали ивановцы для имиджа родной области», – написал Мень на своем персональном сайте.

По словам губернатора, жители региона «не поймут» его участия в программе. «А тем, кто затеял этот телепроект и издевается над девочкой, пусть Бог будет судьей», – заключил глава Ивановской области. Он также отметил, что к «девушке Свете из города Приволжска Ивановской области» относится «абсолютно нормально».

Никита Джигурда тут же вступился за девушку и посоветовал ивановскому губернатору работать над чувством юмора. «По логике губернатора, надо запретить сказки про Ивана-дурака и Емелю как порочащие весь русский народ. Это проблема губернатора, что он увидел в этой победе Светланы какое-то оскорбление. У него много других проблем, которыми ему нужно заниматься, а не заниматься фигней», – сказал актер.

Джигурда заявил, что ему понравилось работать со Светланой Курицыной. По его мнению, она своей «необычностью отличается от помойных девчонок, берущих интервью».

Никита Джигурда

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *