Валерия дает отпор Ксении Собчак

Валерия и Ксения Собчак поскандалили в Интернете из-за группы Pussy Riot. Собчак назвала коллектив единственной в нашей стране группой международно известной на самом высоком уровне — таком, что им впору выступать на Олимпиаде в Сочи. Затем Ксения ретвитнула Иосифа Пригожина, который, видимо, параллельно с Ксенией, также комментировал концерт Мадонны. Однако он это делал в куда более ярких и сочных красках. «Так как она иногда в концерте поет живьем, лучше бы она под фанеру пела весь концерт. Поет так фальшиво, – отметил Пригожин. – Бабла выгребла и политический вопрос решила». Собчак ехидно прокомментировала записи Пригожина, назвав Валерию «русской Мадонной». Также Ксения написала, подразумевая концерт звезды: «Главное чтобы после ЭТОГО Ваенга и Валерия не покончили жизнь самоубийством.. по иронии судьбы теперь пуси единственная группа с межд именем», имея в виду попытки Валерии и Пригожина войти в мировой шоу-бизнес наравне с Дженнифер Лопес и Бейонсе.

Валерия не осталась в долгу и в своем Живом журнале написала открытое письмо Ксении Собчак, которое мы приводим полностью.

Валерия

«Дорогая Ксения Анатольевна, хотела было написать «уважаемая», но рука не поднялась. А вот судя по последним оперативным сводкам, эпитет «дорогая» Вам подходит гораздо лучше.

Пишу Вам, так как была до крайности удивлена постом в Твиттере, в котором Вы по какой-то причине соизволили упомянуть меня и Елену Ваенгу. Спешу Вас успокоить, Ваши тревоги за мою моральную устойчивость и возможную склонность к суициду напрасны и не имеют под собой ни малейшего основания. Я состоявшийся человек, у меня прекрасная семья, взрослые талантливые дети, любимая работа – у меня есть ради чего долго и счастливо жить.

Не тревожьтесь, отсутствие всемирной известности никак не подрывает мое душевное спокойствие. Я вполне комфортно чувствую себя в своей родной стране, где меня, слава Богу, любят и ценят мои поклонники. Мне неоднократно предлагали принять участие в скандальных историях, которые обеспечили бы мне мировую славу. К счастью, мои родители воспитали меня таким образом, что эти варианты я даже не рассматривала. Чтобы подняться на скандале, большого ума не нужно – в этом случае он скорее вредит. Неопытными дурочками гораздо проще управлять, посылая их выступить за придуманную идею в совершенно неподобающем для этого месте. Даже визуально это не что иное, как танец марионеток.

Известность, приобретаемая путем растаптывания своего Отечества – это не для меня. Народную любовь, Ксения Анатольевна, я заработала неустанным трудом, не оглядываясь на те преграды и чудовищные условия, в которых мне порой приходилось существовать. Свою популярность я выстрадала.

Тем удивительнее мне видеть подобных Вам «мажоров», которые то ли из корысти, то ли от скуки оголтело пускаются в бой с ветряными мельницами. Легко кричать о несправедливости, когда ты сыт, обут и одет. А что Вы, собственно, знаете про тот народ, за благополучие которого Вы едва не били себя в грудь на Болотной и других «сходках» так называемой оппозиции? Вы, которая с детства жила в достатке и никогда не знала, что такое безденежье или голод. Что Вы знали, кроме тепла, уюта и благоденствия? Навряд ли Вы видели, как живут люди в селе Верхние Шипки (или множестве ему подобных), ведь там не устраивают корпоративов. Из желания попиариться и хоть как-то зацепиться за уходящий поезд известности, некогда отправившийся с сальной и отдающей «душком» станции «Дом-2″, Вы теперь яростно вгрызаетесь в руку, которая Вас когда-то вскормила и обеспечила Вам достойное существование.

Я – человек со сложившейся гражданской позицией и уверена, что в России пока нет человека, который бы справился с президентскими обязанностями лучше, чем В.В.Путин. И не правы те, кто считает, что меня купили или подговорили. Если бы у меня с властью были отношения настолько близкие, как некоторые это мне приписывают, меня бы давно осыпали многочисленными почестями, но я от власти не имею ничего.

Ксения Анатольевна, переход в политику – это еще не признак зрелости. Своими убеждениями необходимо жить, а не просто в них играться. Чтобы быть Жанной д’Арк, нужно и личностью обладать помасштабнее и силой духа, достаточной, чтобы пойти на костер за свои убеждения. Если Вы действительно претендуете на эту роль, то, при таком сценарии, Вам впору было бы озаботиться именно своими перспективами, а не нашей с Леной психологической устойчивостью…..»

Ксения Собчак в Твиттере отделалась от поста Валерии лишь общими фразами. Закупаем попкорн?

Читайте также:

23 комментария

  1. Аватар ariadnats:

    Ну что….Красиво написала

  2. Аватар Герим:

    Всё правильно!!!!

  3. Аватар TM:

    Достойный ответ

    • Аватар Kurkuma:

      Ответила красиво, но не более.
      Некоторые строки выглядят, как отдельные от ее мнения в общем.. про президента допустим.
      И вообще, что бы она ответила и на чьей стороне бы была, если бы сейчас с ней не было мужа продюсера ?
       

  4. Аватар shaini:

    Красиво ответила, хотя Ксению Анатольевну вообще стоило оставить БЕЗ ОТВЕТА: собака лает — каравай идет.  И в роде и не глупа мадмуазель Собчак, а все скандалы ей подавай   😕

  5. Аватар cmakovniza:

    Молодец ВАЛЕРИЯ

  6. Аватар Dalida:

    Полностью согласна и поддерживаю Валерию. Умница!
    А Собчак.. Замуж ей надо, а не в политику.

  7. Аватар Tasha4443:

    Браво Валерия! Язык, стиль — давно не слышала от наших звезд такой грамотной и умной речи. А Ксюша Общак спит и видит себя президентом. Предлагаю ей создать свою политическую партию «Наш Дом-2 Россия». И на знамени этой партии как когда-то Ленин Маркс и Энгельс — Ксюша, Бородина и Бузова. Можно ей еще лозунг вышить: «Луиза Чаконне (назвать эту шалаву Мадонной язык не поворачивается) — ум, честь и совесть нашей эпохи»

  8. Аватар Little Bastard:

    Браво, Валерия!! Каждое слово не в бровь, а в глаз!  🙂

  9. Аватар Рита:

    У Собчак ума не хватит так же интеллигентно и умно ответить Валерии, а Валерия молодец, достойный и развернутый ответ, Собчак и ответить нечего…

  10. Аватар Saya:

    Валерия — мой личный герой после такого поста! Как же приятно читать то, что по стилю и содержание полностью перекликается с тем, что чувствую! Даже если не она сама составляла сие послание, это чистейшая истина и я апплодирую стоя!

  11. Аватар polina:

    Умно было бы промолчать и проигнорить Собчак, а ответ пропитанный желчью — это слабость и глупость.

  12. Аватар Ольга:

    ну и контингент здесь. сплошное пропутинское дерьмо.
    это Валерия-то красиво сказала? легко тыкать человеку с активной политической позицией безбедным детством, тут много ума не надо. а про ее собственные страдания — еще неизвестно, что она так по-настоящему выстрадала, а что — придумала. если все, что она говорила — правда, то ее бывший должен был гнить на нарах лет 100
     

  13. Аватар Оса:

    Коньюнктурщица продажная, фу

  14. Аватар Резо:

    Дорогая и уважаемая Валерия!
    Когда сытый, одетый и обутый человек  проявляет свою гражданскую позицию  и защищает  несправедливо гонимых — это хороший поступок и его надо приветствовать, а не осуждать.  Думать, что  Ксения Собчак  «переходит»  в политику значит не понимать, что такое политика.  Мы все каждый день, ежечасно  «занимаемся»  политикой. Вы, например, своим письмом  «занялись» ( «перешли»)  политикой, суть которой  предельно ясна…
    А что будет с нами, с нашими кострами, с наши убеждениями, жизнь покажет…

  15. Аватар большевик:

    как же достали эти две «звезды»!!!!!  обеих в маляры штукатуры на 12000 в месяц и сразу рты закроют…………………

  16. Аватар Aist:

    Валерия, СПАСИБО! Огроменннное! Прекрасный стиль. А о Собчак скажу так: — Мудрый  любит Мир особой любовью, обладая, к стати, и таким талантом тоже. А  при таком количестве желчи, как у Собчак, «любовь там больше не живет». И был ли мальчик, вообще?!

  17. Аватар Pilishyra:

    :mrgreen: Две ЗВИЗДЫ в шоке 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *