Петра Фоменко похоронят на Ваганьковском

Стало известно, когда и где пройдет прощание с режиссером Петром Наумовичем Фоменко, скончавшимся накануне от сердечного приступа на 81-ом году жизни.

«Гражданская панихида состоится на Новой сцене  «Мастерской Петра Фоменко«. — сообщает пресс-служба театра.

Прощание начнется в 9 утра 13 августа и продлится до 13:00. В тот же день Фоменко будет похоронен на Ваганьковском кладбище столицы.

Как только стало известно о кончине Петра Наумовича, люди начали приносить цветы к его театру на набережной Тараса Шевченко. В фойе, которое за считанные часы заполнилось траурными букетами, установлен портрет Фоменко в черной рамке.

«Смерть Петра Фоменко — это удар по всему российскому театру, — сказал ИТАР-ТАСС председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин. — Это удар по всем нам.  Умер великий, последний из могикан, который всю жизнь делал так, чтобы люди поверили в наше дело, в наш театр. Вместе с глубоким соболезнованием вдове я говорю о своей глубокой скорби всей труппе Петра Наумовича. Для них главное сейчас — держаться вместе, сделать все, чтобы дело Фоменко не умерло вместе с ним. А для меня это страшная потеря».

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар marusja:

    Это, правда, великая утрата. ОНИ уйдут, а кто вместо НИХ останется? Российский кинематограф не радует, неужели и театр скоро не будет радовать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *