Прощай, Олимпиада!

Вот и завершились 30-ый летние Олимпийские игры. Две недели пролетели незаметно, и что наша российская сборная имеет в итоге?

82 медали всего, из них 24 золотые, 26 серебряная и 32 бронзовых. Кто-то скажет — провал, имея в виду, что впереди нас  США, Китай и Великобритания, а мы лично считаем,  что повод для гордости однозначно есть.

Давайте вспомним под катом имена всех наших спортсменов, принесших стране медали первой пробы, а народу радость, а также полюбуемся еще раз кадрами с великолепной церемонии закрытия Игр, которая ничуть не уступала по размаху Открытию. Разве что была грустнее…

Итак, все золотые медали сборной России:

Три «золота» российской команде принесли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.

Роман Власов и Алан Хугаев принесли России «золото» в греко-римской борьбе. Гимнастка Алия Мустафина выиграла соревнования на брусьях, а Юлия Зарипова победила в беге на 3000 метров с препятствиями.

Выступавшие дуэтом россиянки Наталия Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию.

Илья Захаров занял первое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Иван Ухов стал обладателем золотой медали лондонской Олимпиады в прыжках в высоту.

Бегунья Наталья Антюх победила на дистанции 400 м с барьерами.

Также олимпийское «золото» принесла в копилку сборной России Наталья Воробьева в вольной борьбе в весовой категории до 72 кг.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла «золото» Олимпийских игр в командном первенстве.

Борец вольного стиля Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг.

Александр Дьяченко и Юрий Постригай завоевали «золото» в заплыве байдарок-двоек на дистанции 200 м.

Сергей Кирдяпкин победил на олимпийском турнире по спортивной ходьбе на 50 км.

Евгения Канаева выиграла «золото» в индивидуальном многоборье на олимпийском турнире по художественной гимнастике.

Елена Лашманова завоевала золотую медаль Олимпийских игр в ходьбе на 20 км.

В забеге на 800 м «золото» выиграла российская легкоатлетка Мария Савинова.

Анна Чичерова стала обладательницей золотой медали в прыжках в высоту.

Сборная России по художественной стала первой в групповом многоборье.

24-ю золотую медаль в копилку сборной внесли российские волейболисты, в пятисетовом финальном матче обыгравшие Бразилию.