Стивен Болдуин спешит на помощь

Стивен Болдуин, которому частенько доводилось изображать в кино решительных и неравнодушных людей, оказался таковым и в жизни. 46-летний младший брат Алека поспешил на помощь молодой женщине, страдавшей от эпилептического припадка, в то время как остальные очевидцы предпочли сделать вид, что ничего не происходит.

Дело было в отеле в нью-йоркском отеле Peninsula, где Болдуин встречался с пресс-агентом Брэдом Тейлором. Неожиданно они услышали какой-то шум с другого конца помещения: это какая девушка упала на пол и начала биться в жутких конвульсиях. Стивен, который рос в семье, где один из членов страдал эпилепсией, сразу понял, что случилось, и бросился к бедняжкее. Остальные, говорит Тейлор, желания помочь не проявили: «Парень, что сидел справа от нас, продолжал потягивать свои мартини, и даже не обернулся».

Собственно, реальную медицинскую помощь и Болдуин не мог оказать: «Я просто держал ее за руку и читал молитвы. Припадок длился три ужасные минуты прежде чем девушка пришла в себя». Стивен попытался успокоить ее и устроить покомфортнее. Она сказала: «Где я? Что произошло?». Я спросил: «У тебя эпилепсия?» Она ответила утвердительно, а потом начала плакать».

Вскоре появилась медсестра, и — всем на радость — занялась больной. «Стивен Болдуин — герой», — резюмирует Тейлор.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *