Алексей Макаров получил травму на съемках «Мушкетеров»

В Санкт-Петербурге сейчас проходят съемки новой версии «Трех мушкетеров«, затеянные Сергеем Жигуновым, который исполняет роль режиссера и продюсера проекта.

К сожалению, процесс не обходится без травм. Во время съемок осады Ла Рошели (ее расположили под Петергофом) пострадал Алексей Макаров, играющий Портоса. В его руках взорвалась бутылка и осколки поранили лицо актера.

По сюжету герои  завтракали под неприятельским обстрелом.  Бутылки в их руках должны были взрываться якобы от вражеских пуль.  Трюк довольно известный: чтобы все выглядело правдоподобно, в винную бутылку кладут пулевые подсадки, из-за которых потом емкость разлетается на осколки. Обычно все проходит без накладок, но, как сообщается, Макаров слишком близко поднес бутылку к лицу, в результате чего прилично пострадал. К счастью, его глаза оказались защищены широкополой шляпой, но шрамов на лице — и, соответственно, работы у гримеров — прибавилось.

Макарову оказали необходимую помощь, и сейчас он чувствует себя нормально.

Несладко приходится и герцогу БэкингемуКонстантину Лавроненко. Как вы помните, не так давно артист попал в тяжелую аварию, и серьезная травма позвоночника до сих дает о себе знать.Время от времени он обращается к врачам «скорой помощи» с просьбой сделать обезболивающий укол.

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар aga:

    Жигунов? «Мушкетёры»? Фу ты блин!

  2. О, а больше фото нет? А кто Д`Артаньян?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *