В честь юбилея у бондианы появился свой Всемирный День

В этом году франшиза о Джеймсе Бонде празднует 50-летие. В честь такого юбилея, а также в преддверии выхода 23-го фильма о Бонде «007: Координаты Скайфолл» было решено объявить Всемирный День Бонда. Он наступит 5 октября 2012 года — именно в этот день на экраны вышел первый фильм «бондианы» под названием «Доктор Но».

Также студия Metro-Goldwyn-Mayer Pictures выпустит документальный фильм о «бондиане» под названием «Все или ничего: Нерассказанная история агента 007». Речь в ней пойдет о продюсерах саги Альберте Брокколи и Гарри Зальцмане и авторе «бондианы» Яне Флеминге.

Всемирный День Бонда отметится тем, что 5 октября в Интернете стартуют благотворительные аукционы онлайн, на которых будет разыграно 50 уникальных лотов. Также в Музее современного искусства стартует ретроспектива фильмов о Бонде, в Лос-Анджелесе пройдет вечер музыки из фильмов о Бонде, а на кинофестивале в Торонто откроется выставка «Дизайн 007: 50 лет стиля Бонда». Фанаты же впервые смогут заказать все 22 фильма на Blu-ray, которые выйдут коллекционным изданием «Бонду — 50» уже 24 сентября.

О том, будут ли какие-то специальные мероприятия в России в этот день, пока что не сообщалось.

Джеймс Бонд

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *