В песне группы «Руки вверх» разглядели педофилию

Песня группы «Руки вверх», по мнению некоторых, пропагандирует педофилию. Недавно одна из слушательниц «Русского радио» попросила снять композицию «Чужие губы» с эфира. Женщину возмутили следующие строки: «Ветер шумит негромко, листва шелестит в ответ, Идет не спеша девчонка, девчонке 16 лет. Но в свои лет 16, много узнала она: В крепких мужских объятьях столько ночей провела».

«Просьба снять трек с эфира была отправлена с айфона, имя слушателя не известно», — заявили на радиостанции. Пока трек снимать с эфира никто не планирует, но возмущенная слушательница имеет право пожаловаться в высшие инстанции. Как думаете, есть в приведенных строках что-то «крамольное»?

Руки Вверх

Читайте также:

14 комментариев

  1. Аватар ufli:

    Учитывая какие сейчас «девочки» в 12 лет, что уж говорить о шестандцатилетних…
     

  2. Аватар ray:

    ufli: Учитывая какие сейчас “девочки” в 12 лет

    Вы по себе судите, да? 

  3. Аватар Анастасия:

    Почему сразу по себе судит? Девушка наверно судит по нашему современному обществу,лол.) 😆

  4. Аватар соня:

    мня 31 год. смотря сегодня на 12-13 летних девочек, я просто ох….ю , я в этом возрасте еще в куклы играла. мое мнение — общество деградирует.

  5. Аватар Nelly:

    Песня нормальная, группа тоже была хорошая, если сильно захотеть, то можно наверное и в Библии найти нечто нехорошее и запрещенное. Совсем спятили с этой педофилией. Мне интересно сколько % стали жить половой жизнью после 18 :-). Из моих многочисленных знакомых  таких единицы, хватит пальцев одной руки. Давайте посадим за решетку наших первых половых партнеров, тогда на свободе никого не останется.

  6. Аватар Katrina:

    Руки Вверх было бы конечно неплохо запретить, но не за педофилию, а за пошлость и безвкусицу, но вместе с ней и всю русскую попсу

  7. Аватар амели:

    да отличная группа,отличная песня 90х

  8. Аватар Алина:

    У слушательницы, видимо, какие-то фантазии, в которых она склонна обвинять окружающих. 😆 Или группа, таким нехитрым способом, пытается поднять интерес к своему творчеству.

  9. Аватар Ann:

    Согласна с Katrina. Хуже «творчества» придумать невозможно, кажется, что им самим стыдно признаваться людям, кто они и что поют. И если они это осознают, то продолжать свою «деятельность» дальше им, безусловно, помогает большой пофигизм. 

  10. Аватар Энн:

    ну вот и до Руки Вверх дошли. тут «Ну, погоди2 чего там мучали….общество деградирует- это точно.
    раньше слушали эту песню, и как то в целом была прикольно и позитивно, может не вслушивались в строки. вот сейчас прочла эти строки, а ведь правда….в 16 -то лет… 

  11. Аватар ляля:

    Ну и что? 15- 16 лет, как по мне, нормольное время для первых сексуальный опытов нынешней молодежи. И совсем не деградирует общество.Просто жизнь меняется, меняются ценности нового поколения. И ничего ужасного тут нет…
     

  12. Аватар Eva:

    Скорее не деградирует а эволюционирует, нынешнее поколение знает НАМНОГО больше и раньше взрослеет, а деградирует ваш мозг, раз не может понять этого 🙂
    Вы в 12-13 играли в куклы а сейчас в 12-13 уже дети шьют для этих кукл одежды и т.д. Это деградация по вашему?

    В наше время ШКОЛЬНИКИ создают OS для компьютера и антивирусы, а вы наверное в свои 12 лет не знали что такое калькулятор

  13. Аватар Душа:

    Eva, смотря что знать. Некоторые вещи лучше узнавать позже, а некоторые не надо узнавать совсем. Вот современная молодежь много знает из того, что не надо знать совсем. Зато элементарных и нужных, полезных, добрых, развивающих вещей не знают, и не хотят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *