«Мясное платье» Леди GaGa покажут в музее

Знаменитое «мясное» платье Леди Gaga стало музейным экспонатом. Посмотреть на наряд, шокировавший публику на церемонии вручения видеопремий MTV в 2010 году, можно в Вашингтоне. Именно там началось турне выставки, посвященной женщинам и их роли в музыке. Автором проекта является Зал славы рок-н-ролла (Кливленд).

Экспозиция называется «Women Who Rock: Vision, Passion, Power». До 6 января она находится в Национальном музее женщин в искусстве. Как заявила куратор Мередит Рутледж-Боргер, выставка носит не только музыкальный, но и политический характер, так как ее героинями стали «первые леди рока», выступавшие за права женщин и за права гомосексуалистов, а также высказывавшие свои принципы с помощью музыки.

В общей сложности посетители музея увидят 250 артефактов, связанных с именами 70 артисток. Помимо Леди Gaga, это Шер, Донна Саммер, Синди Лопер, Мадонна, Билли Холидей, Бесси Смит и другие.

Что касается «мясного» платья, то оно было высушено, «законсервировано» и покрашено в свой изначальный цвет. Напомним, что Леди Gaga надела этот наряд, чтобы показать: если люди не начнут отстаивать свои права, у них будет столько же прав, как мяса на наших гостях. «А я не кусок мяса», — говорила певица.

Леди GaGa
Леди GaGa
Леди GaGa
Леди GaGa
Леди GaGa
Леди GaGa
Леди GaGa
Леди GaGa
Леди GaGa

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Aelina:

    Не кидайтесь тапками 😳  оно и правда из мяса? Или просто имитация?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *