Победители Торонто: народ выбрал психов и артефакт

В Торонто завершился международный кинофестиваль. Победителей форума, напомним, определяет не жюри, а публика. Именно зрители присудили победу фильму Дэвида О. Расселла «Мой парень — псих», где главные роли сыграли Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер (фото с премьеры — тут). Теперь у этой ленты есть все шансы стать участником «оскаровской» гонки — что в свое время произошло с «Миллионером из трущоб», «Красотой по-американски» и «Король говорит».

«Мой парень — псих» получил прекрасные отзывы как среди критиков, так и среди зрителей. По сюжету, главный герой (Купер) покидает психиатрическую лечебницу и приезжает в отчий дом. Там его ждет встреча с прекрасной, но не совсем нормальной девушкой (Лоуренс). Те, кто видел фильм, очень хвалят игру Дженнифер, так что не исключено, что молодая актриса получит вторую номинацию на «Оскар».

Лучшей документальной лентой фестиваля зрители назвали «Артефакт» — не зря Джаред Лето приезжал в Торонто представлять эту картину, посвященную его «Thirty Seconds To Mars».

Приз за лучшее «полуночное сумасшествие» (People’s Choice Award For Midnight Madness) достался «Семи психопатам». В криминальной комедии о похитителях собачек главную роль, как мы помним, сыграл Колин Фаррел.

Кроме того, специальные призы были вручены фильмам «В доме» Франсуа Озона и «Девушке по вызову» Микаэля Марсимэйна.

Торонто

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Maria:

    «Психи» лидируют )) тенденция, однако )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *