Мария Шукшина и Борис Вишняков поделили сыновей

После расставания гражданские супруги Мария Шукшина и Борис Вишняков никак не могли поделить между собой сыновей-близнецов Фому и Фоку. Отношения между Марией и Борисом сошли на нет в 2009 году, однако Вишняков настаивал, что с того момента, как Фоме и Фоке исполнилось полтора года (сейчас им 7), их воспитанием занимался в основном он, в то время как Мария была увлечена работой. Жили мальчики с отцом на его даче, и всех все вроде бы устраивало.

Однако в апреле 2011 года Мария забрала детей — якобы, чтобы лететь с ними на отдых в Геленджик на пару месяцев. Затем выяснилось, что никто никуда не уезжал — мальчики оставались в московской квартире актрисы и телеведущей. Вишнякову это, естественно, не понравилось, и он стал искать возможности увидеться с сыновьями, в чем, по его словам, Маша ему отказывала. Он предпринял ответные меры, запретив  Шукшиной вывозить детей за границу. В результате этим летом Шукшиной пришлось пережить немало неприятных минут, когда в аэропорту  ее и мальчиков отказались посадить в самолет.

Затем Борис Вишняков подал на Шукшину в суд, заявив, что она препятствует его встречам с детьми и формирует у них негативный образ отца.

«По семейному законодательству оба родителя имеют равные права, и Вишняков  хочет беспроблемно участвовать в воспитании их общих с Шукшиной детей, — раассказала в разговоре с журналистом «Комсомольской правды» пресс-секретарь Коптевского районного суда Анна Андроник. — Требования Вишнякова сводятся к следующему: в своим иске он просит суд предоставить ему возможность отдыхать с детьми,   том числе и за рубежом, своевременно быть информированным об их здоровье, регулярно видеться с ними, разговаривать по телефону и делать им подарки» .

Вчера, 20 сентября, состоялось судебное заседание, на котором стороны заключили мировое соглашение, распределив между собой родительские обязанности:
«И Борис, и Мария пришли к общему знаменателю  и определили порядок общения с детьми, приемлемый для каждого из них с учетом занятости», — рассказал «Комсомолке» адвокат Шукшиной Олег Голубев.

Он также сказал, что не может озвучить все позиции, по которым бывшие супруги достигли взаимных уступок, пока  договор не вступит в законную силу. А произойдет это через 15 дней. Однако адвокат пояснил, что в суде озвучивалось около 50 пунктов, затрагивающих воспитание близнецов, расписанные до мелочей: кто из родителей и как будет проводить с детьми Новый год, каникулы и выходные.    У кого из них дети будут проводить будни, а у кого — выходные.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Uma:

    делёжка детей — новая тенденция в российском шоу-бизнесе)) такое ощущение, что пиарщик у всех один и тот же человек…
     

  2. Аватар ufli:

    Рада, что они наконец урегулировали этот вопрос. Я почему-то на стороне Вишнякова была…

  3. Аватар Варвара:

    Ну и зря!!! Вишняков Борёк аферист которых поискать надо,так еще и закодированный уже в третий раз от алкоголизма!Маше надо было справки пособирать на него.Да и дачи у него ни когда не было,он ее снимал…а сейчас живет на съемной квартире  неподалеку от Маши. И прописан  за деньги  в Павшинской пойме( так туда по 10 писем из судов в неделю приходит. АФЕРИСТ!!!!),за год прописки заплатил, год прошел а теперь скрывается…зарабатывает на пиаре своих детей и Маши…она подала на алименты и правильно сделала))) только как он платить будет?на статьях много не заработаешь.Он постоянно пользуется ломбардом.Образование у него юридического нет и не было ни когда.Короче сморчок!Да и присутствовала на  его общение с детьми,да…мило разговаривает с ними,обещает подарки,а сам на камеру работает для новой статьи((( Я думаю мальчики вырастут и сами все поймут…папаша он никудышный и дать им  не сможет ничего…..а что он кричит про любовь к своим детям…это все пустое….у него вакуум в душе……. очень жаль((( дети дети….а что то он не пишет про то как довел свою первую супругу и вынудил убить ребенка….и женщина обреченна….не испытала счастья материнства…при общении с ней он неоднократно упрекал ее в бездетности. КоЗЁЛ!!! мерзкий тип! будьте бдительны в общении с ним!!!ВНИМАНИЕ!!! И еще у него есть участок землицы 2 гектара в Истринском районе,но он не владеет этой землей,продает ее по поддельным документам!!!Все не чисто!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *