Джонни Депп снова поддержал Дэмиена Эколза

Джонни Депп на прошедших выходных вырвался со съемок «Одинокого рейнджера» в Нью-Йорк на презентацию книги Дэмиена Эколза «Жизн после смерти». Напомню, Эколз — один из печально известной «троицы из Мемфиса», молодых людей, которых в 1994 году признали виновными в жестоком убийстве трех 8-летних мальчиков. Впоследствии выяснилось, что все три осужденных были невиновны, но их судьбы уже были поломаны: так, Эколз все эти годы провел в камере смертников, ибо был приговорен к смертной казни. Он вышел на свободу лишь в августе 2011 года — благодаря общественному резонансу и поддержке множества известных людей, в том числе Питера Джексона и Джонни Деппа. Дело «троицы Мемфиса» пересматривается, ее свобода стала возможна благодаря анализу ДНК, данные которого ведут к одному из родственников битых мальчишек.

Тем не менее, несмотря и на свободу, и на отсутствие улик, Эколз и остальные два товарища формально продолжают считаться виновными в жестоком убийстве, хоть и выпущенными из тюрьмы. Благодаря бюрократической системе власти не снимают с них обвинений и не торопятся этого делать. Именно поэтому Эколз и его семья сняли документальное кино, которое вместе с Деппом представили в Торонто, и сейчас Дэмиен выпустил книгу, в которой рассказывает свою ужасную историю. Джонни Депп, боровшийся за освобождение Эколза и давший ему приют в своем доме после выхода из тюрьмы, активно поддерживает друга.

На этой презентации вскрылась тайна новых татуировок Джонни. Все гадали, зачем ему эта молния Гарри Поттера на одной руке, для чего он набил гексаграмму и ворона на другой. У Дэмиена Эколза обнаружились точно такие же татуировки — а в Торонто Депп пояснил, что они с Эколзом моментально ощутили родство душ при первой же встрече и отметили это дело знаковыми для обоих татуировками. Вот где собака-то была зарыта!

Джонни и Дэмиен. Вниание на татушки Дэмиена!
Джонни Депп

У Джонни много таких же
Джонни Депп

Хорошо еще, руны на пальцах не набил
Джонни Депп

Хотя кто знает — еще все впереди!
Джонни Депп

Гордый Деппичко
Джонни Депп

Спешит представить книжку
Джонни Депп

Гексаграмму и ворона видите?
Джонни Депп

Джонни Депп

Вот вам птичка поближе
Джонни Депп

И перстенечки
Джонни Депп

Наш властелин колечек!
Джонни Депп

Зачитывает книгу друга
Джонни Депп

Мужики общаются с народом
Джонни Депп

Джонни Депп

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *