Модная обувь: ботильоны осень-зима 2012-2013

Странно думать о том, что какой-то десяток лет назад в модной жизни не существовало такого востребованного ныне предмета гардероба, как ботильоны. Однако, это именно так. Но уж зато когда девушки распробовали все возможности этой обуви, их судьба (и девушек, и ботильонов) устроилась наилучшим образом. Ни одного сезона не было, чтобы ботильоны не присутствовали в том или ином виде у ведущих дизайнеров и демократичных марок. Предстоящие осень и зима 2012-2013, конечно, не исключение. Проверьте, готовы ли вы к покупке пары отличных галош, в смысле ботильонов — таких, которые будут модны ближайшие полгода.

Меховой салон

Очень кстати в наших широтах такое пристальное внимание дизайнеров к ботильонам на меху, как в отделке, так и с внутренней стороны. Уют, тепло, красота — все в вашем распоряжении, если остановите свой выбор на покупке пары, сделанных с использованием меха. Натуральный или искусственный вам по сердцу — не столь важно, гораздо значимее то, что любой из них обеспечит вашим ногам правильную температуру зимой.

3.1 Phillip Lim fw12, Fendi fw12
Ботильоны
Zara $159, Lisette 6990руб
Ботильоны
Sam Edelman $250, Svetski 5590руб
Ботильоны

Шнуровка

Если вы не ленивица, то выбрав ботильоны на шнуровке, вы обеспечите себе образ из прекрасного прошлого, например времен Belle ?poque, когда изящная ножка в зашнурованном ботинке была частью образа соблазнительницы, кружащей головы кавалеров. Это мы еще не упоминаем тот факт, что «правильная» шнуровка сама по себе прекрасный аксессуар, украшающий вашу пару.

McQ fw12, Mulberry fw12
Ботильоны
Ann Taylor $248, Marc by Marc Jacobs ?152
Ботильоны
Wolverine 325$, Alexandre Birman $750
Ботильоны

Работаем на контрастах

Ботильоны, сделанные с применением контрастных материалов, например, кожи и ткани или цветов или по-разному выделанной кожи — один из главных обувных трендов осени 2012. Причем, особым вдохновением здесь служит тот факт, что прием контрастов можно использовать в противоположных по стилю ботильонах. Ближе ли вам ретро на пуговичках или пластиковый футуризм — с ним все одинаково хорошо смотрится.

Fendi fw12, Balenciaga fw12
Ботильоны
Fabi 31690руб, B Brian Atwood $450
Ботильоны
Melissa 4390руб, Lanneret 3790руб
Ботильоны

Танкетка

Если помните, танкетка была одним из трендов летнего сезона. Так вот, она не оставила нас и в холодное время года. Это понятно: удобный каблук, составляющий единое целое с подошвой, делает такие ботильоны стопроцентно устойчивыми, не взирая на то, что его величина может достигать серьезных высот. Ну, и для невысоких девушек, мечтающих о нескольких сантиметрах, это просто спасение.

Mulberry fw12, Calvin Klein Jeans 8490руб
Ботильоны
Pierre Hardy $535, Ash 8790руб
Ботильоны
Reed Krakoff ?176, United Nude 13390руб
Ботильоны

Байкеры

Суровая обувь байкеров давно перешла в изящные девичьи руки, и, соответственно, украсила их ноги. Байкерские ботильоны гарантированно правильно «подпитают» образ как расслабленной студентки в длинной юбке с всклокоченными волосами и карандашом за ухом, так и привередливой модницы в скинни-джинсах, с чудовищно дорогой сумкой в одной руке и собачкой в другой.

Victoria Beckham fw12, Marc by Marc Jacobs fw12
Ботильоны
Jimmy Choo ?142, Jude110$
Ботильоны
Bikkermbergs 272$, Doc Marten 145$
Ботильоны

Каблук

Куда же без них! Само собой, дизайнеры чтут традиции девушек усложнять по-максимуму себе жизнь ради красоты. Если вы сторонница бескомпромиссных решений, то вам есть где разгуляться. Пределов высоты каблука нет, главное, чтобы вы умели носить себя на них. Хорошая новость для тех, кот предпочитает более гуманный подход: ботильоны осени 2012 возможны и с не самым заоблачным каблуком.

Balenciaga fw12, Fendi fw12
Ботильоны
Libellen 4890руб, Betsy 2290руб
Ботильоны
L’Autre Chose 12390руб, Pour La Victoire, $325
Ботильоны

Одобрение Starslife

Однозначно выбираем этот тренд, промелькнувший не у одного дизайнера. Длинные, толстые, возможно даже шерстяные носки, одетые вместе с модными ботильонами — это так вдохновляет на покупку обуви с голенищем ниже колена, что раздумывать просто нет времени. Главное, не перепутайте стиль: «шпилька» или блестки будут смотреться неуместно в одном флаконе с уютными носочками, будто связанными любимой бабушкой.

Victoria Beckham fw12, Michael Kors fw12
Ботильоны

Восторг Starslife

Чистое наслаждение эти два варианта ботильонов, согласитесь. В первых вам запросто выдадут «мульти-паспорт» в любую точку Вселенной за считанные секунды, ну а вторые вообще вознесут вас куда угодно без получения документов на выезд!:)

John Rocha fw12, Adidas Originals by Jeremy Scott 277$
Ботильоны

Читайте также:

10 комментариев

  1. Аватар Angie_Smith:

    Вот этоя в тренде! Сегодня купила себе ботильоны Betsy и тоже на шнуровке, правда коричневые)))

  2. Финальные ботильоны рулят!!!:)

  3. Аватар амели:

    байкеры круто смотрятся

  4. Как же я люблю United Nude!-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *