В Москве простились с Григорием Малыгиным

Знаменитого капитана команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Григория Малыгина проводили сегодня в последний путь в Москве. Напомним, шоумен был найден мертвым в своей квартире днем в прошедшую пятницу, 21 сентября. Следствие устанавливает причину смерти Малыгина, предварительная версия — он умер от остановки сердца.

Гражданская панихида прошла во вторник в морге при городской клинической больнице № 70. Проститься с Григорием пришли близкие, друзья, товарищи по команде, артисты Семен Слепаков, Александр Пушной, Сергей Дроботенко, Андрей Чевурин. Отдал дань памяти шоумену и известный писатель-сатирик Аркадий Арканов.

«Я с ним играл в спектакле «День Хомячка», — сказал артист. — Никогда не ощущал разницы в возрасте, с ним легко было работать, у него был свой юмор, не пошлый. Я верю, что у него душа обязательно переродится и он сделает все то, что не успел сделать».

Григорий Малыгин

По словам друзей, у Григория Малыгина были грандиозные планы на будущее. «Он учился на телевизионного режиссера, — рассказал близкий друг артиста Максим Аксенов. — Хотел открыть свой сольный проект, планировал работу на телевидении и выступления с командой».

Бессменный руководитель КВН Александр Масляков также скорбит по Григорию Малыгину. Это очень печальная новость, — поделился с Life News Масляков. — Есть команды КВН, которые в игре, а есть команды, которые остаются ими и в жизни. Именно такой командой были «Дети лейтенанта Шмидта», и в этом огромная заслуга Гриши. Он периодически появлялся на играх, а недавно они отмечали день рождения своей команды в Москве».

По желанию родителей Малыгина похоронят в его родном городе Томске в среду, 26 сентября.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар marinelzi:

    Пусть земля ему будет пухом. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *