Келлан Латс представил в Москве фотовыставку Марка Абрахамса

Звезда «сумеречной» саги Келлан Латс несколько дней провел в Москве на различных культурных мероприятиях. Одно из них — открытие фотовыставки «Марк Абрахамс. Два цвета» в Столешниковом переулке.

Эта выставка стала третьей и заключительной в проекте JAGUAR SUMMER MUSEUM 2012, который проходит при поддержке журнала GQ. До нее свои фотоработы представляли Терри Гиллиам и Тайлер Шилдс, и вот теперь в столицу прибыл один из самых востребованных и модных фотографов США Марк Абрахамс вместе с одним из своих звездных объектов Келланом Латсом.

Абрахамс и Латс представили более трех десятков черно-белых минималистичных образов разных лет, ставших иконами современной портретной фотографии. Натали Портман, Джаред Лето, Ума Турман, Джеймс Франко, Кейт Уинслет, Джош Хартнетт, Джулианна Мур, Орландо Блум, Эми Адамс, Джозеф Файнс, Кейт Бланшетт, Хью Джекман, Сиенна Миллер, Дэниел Крейг, Вайнона Райдер и десятки других голливудских звезд предстают перед объективом Абрахамса словно на исповеди.

Келлан, Марк Абрахамс и ведущий вечера Федор Павлов-Андреевич
Келлан Латс в Москве

Вот уже 20 лет фотограф-самородок занят поиском идеального баланса между черным и белым, светлым и демоническим, публичным и сокровенным. Для этого не существует формулы – лишь редкие и никак не прогнозируемые мгновения откровений между вспышками фотокамеры. Ради таких моментов Абрахамс-фотограф день за днем приходит в свою нью-йоркскую студию, где, по словам Энни Лейбовиц, превращает всех без исключения суперзвезд обратно в людей и добирается до сути, создавая подлинное искусство. Терпеливо и последовательно Марк выстраивает кристаллическую решетку из чистых монохромных первообразов внутри самой хаотичной и изменчивый сферы – fashion-фотографии. В студии Абрахамса не нужно говорить о себе – здесь можно получить желаемое без лишних слов, декораций и тем, оставив за дверью шлейф событий прошлого и настоящего. Утрированная простота в контрасте со статусом моделей и самой сутью моды – неизменный метод Марка Абрахамса. Следуя ему из года в год, портретист-самоучка, бывший водитель-дальнобойщик и безустанный наблюдатель освободил традицию черно-белой фотографии от глянцевого блеска и довел до предела выразительный минимализм позднего Аведона.

Посмотреть на знаменитые снимки — и звездных гостей — пришли Ирина Хакамада, Влад Лисовец, Маша Цигаль, Даниил Федоров, Митя Фомин и многие другие отечественные селебритис.

Группа товарищей у портрета Денниса Хоппера
Келлан Латс в Москве

Келлан и Келлан:)
Келлан Латс в Москве

Просто Келлан
Келлан Латс в Москве

И еще раз Келлан
Келлан Латс в Москве

Келлан и Федор Павлов-Андреевич
Келлан Латс в Москве

Марк Абрахамс
Марк Абрахамс. Два цвета

Влад Лисовец
Марк Абрахамс. Два цвета

Ирина Хакамада
Марк Абрахамс. Два цвета

Маша Цигаль
Марк Абрахамс. Два цвета

Марк и Федор вместе с Митей Фоминым
Марк Абрахамс. Два цвета

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Nelly:

    Келлан здесь просто неотразим.

  2. Аватар кара:

    Келлан красавчик

  3. Аватар Nfnmzyf:

    слет геев какоой то 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *