Королева Елизавета II купила свои портреты

Королева  Елизавета II уже давно готовится к грандиозному празднованию своего юбилея. Для Королевского собрания королева выкупила сразу четыре своих портрета, выполненные кистью знаменитого художника Энди Уорхола с фотографий, которые были засняты в 1977 году.

В серию «Правящие королевы» вошли также портреты королев Нидерландов, Свазиленда и Дании. Но портреты  Елизаветы II стали последними в творчестве Уорхола. Примечательно, что все картины из королевской серии усыпаны бриллиантовой крошкой и битым стеклом.

Реальную цену купленных портретов публика, конечно же, не знает. Приблизительно говорят о стоимости от 60 до 90 тысяч долларов. Елизавета II  может себе это позволить.

Приобретение столь знаменательных портретов приурочено к бриллиантовому юбилею Королевы Великобритании. Работы Энди Уорхола составят экспозицию выставки Виндзорского дворца «Королева: Портреты монархини». Насладиться  всеми экспонатами можно будет с 23 ноября по июнь следующего года. Времени рассмотреть все портреты предостаточно.

Королева Елизавета II

Статья опубликована при финансовой поддержке компании Балчуг Недвижимость. Компания предоставляет широкий спектр услуг, связанных с куплей-продажей и арендой недвижимости на территории Москвы и Московской области,а также за рубежом. Купить апартаменты лофт, продать частный дом, снять офис, приобрести студию в Испании или продать виллу в Болгарии — все это легко можно сделать с компанией Балчуг Недвижимость.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *