Звезда «Универсального солдата 4» Скотт Эдкинс побывал в Петербурге и Москве

На минувших выходных в России побывал звезда экшн-боевиков Скотт Эдкинс. Артист представил в Петербурге и Москве свой новый фильм «Универсальный солдат 4 3D», в котором оттеснил Жан-Клода Ван Дамма и Дольфа Лундгрена на вторые места.

Широкому зрителю имя Скотта мало известно, но среди фанатов боевиков он  — новая звезда и кумир. Скотт Эдкинс, можно сказать, Ван Дамм 21 века: начав заниматься боевыми искусствами и актерским мастерством с детства, в свои 36 лет актер переиграл с основной когортой экшн-легенд — от Джеки Чана до Джета Ли. С Жан-Клодом Ван Даммом Скотт снялся уже в четырех проектах и даже сыграл с его сыном Кристофером Варенбергом, а с остальной экшн-братией поработал в «Неудержимых 2», не так давно шедших в нашем прокате.  Разве что вот Марк Дакаскос остался у парня неохваченным — с ним бы он с удовольствием поработал. Женщины-бойцы Скотту на ум не приходят: актер смеется, что боится играть с женщинами потому, что они побьют его, и он будет выглядеть смешным.

Скотт Эдкинс в Петербурге
Скотт Эдкинс

Скотт родом из Бирмингема, он прекрасно сложен и в свои 36 лет выглядит как молодой Бен Аффлек. Его самая звездная роль на сегодня (не считая «Унисола 4») — русский боец Юрий Бойка в «Неоспоримом 2 и 3». Скотт говорит, что за пределами Англии его всерьез считают русским артистом, хотя сам он по-русски знает только матерные слова и «спасибо». Его герой Юрий отсидел в тюрьмах приличный срок, поэтому Эдкинс перечитал множество книг о российских местах заключения и изучил татуировки, которыми должен обладать его герой — вот и вся подготовка к роли. Остальное — дело техники: в фильме нужно было великолепно драться —  а это Скотт умеет. У него есть черный пояс по тэквондо, он знает практически все боевые стили — но больше всего любит тэквондо, потому что там надо драться коленями, а это у него получается лучше всего.

Скотт в образе Юрия Бойки
Скотт Эдкинс

В Петербург Скотт приехал в пятницу вечером и отправился отдыхать в отель после перелета -прогуляться по рекам и каналам и прочим достопримечательностям в тот день не удалось. Затем на пресс-конференции он удивлялся, насколько близко находятся Англия и Россия — всего три часа лету, а в народном сознании англичан наша страна — это какой-то край света, далекий, мрачный, и холодный. Артист за эти выходные полностью разрушил себе стереотипы о русских — его ждал очень теплый прием в двух столицах: куча фанатов просила автографы и фото, и Скотт никому не отказывал.

Мы тоже были подвержены стереотипам: ждали перед собой недалекого грубоватого бойца, но Скотт оказался очень милым приятным парнем с чарующим голосом и британским произношением. Он невероятно горд участием в «Универсальном солдате 4»: во-первых, потому, что Ван Дамм — кумир его детства, оказавший на него большое влияние, а во-вторых, что это очень разноплановый фильм, в котором есть все, что нужно любителям экшена — погони, драки, стрельба, интрига и даже 3D. Последнее, кстати, стало небольшой проблемой на площадке — для 3D-съемок нужно, оказывается, перестраивать всю боевую хореографию. Если в обычном фильме дерешься на расстоянии, то в объемном нужно приближать кулак практически вплотную к лицу партнера.  Также Скотту было тяжело сниматься из-за травмы. «У меня было серьезное повреждение колена, разорвано сухожилие. В декабре я перенес операцию, сейчас чувствую себя хорошо, но полная реабилитация займет еще несколько месяцев. Чтобы не получить еще большую травму, я старался играть все сцены с первого дубля, и у меня это почти всегда получалось».

Скотт и Жан-Клод Ван Дамм в «Универсальном солдате 4»
Скотт Эдкинс

Скотт очень высоко отзывается о режиссере «Универсального солдата 4» Джоне Хайамсе — по его словам, он вывел франшизу об унисолах на совершенно иной уровень, а на площадке давал актерам свободу творчества. Что касается других работ актера — то скоро мы увидим его в «Нулевой видимости 30» Кэтрин Бигелоу, где речь пойдет о поимке Бена Ладена — увы, Скотту вообще нельзя рассказывать об этом фильме. Также он сыграл криптозоолога в картине «Легенда: Гробница дракона» (снова с Дольфом Лундгреном, между прочим): его герой — ученый, который занимается мифологическими животными вроде йети или лох-несского чудовища.

Скотт показывает на переводчике близость битвы в 3D
Скотт Эдкинс

Скотт рассказал, что в жизни он — очень спокойный домашний человек, который любит свою семью, свой родной Бирмингем: даже Лондон производит на него гнетущее суетливое впечатление — что уж говорить о других больших городах! После того, как его невеста родила ему дочку (малышке сейчас полтора годика), он и вовсе старается со съемок спешить домой. Невеста, кстати, приехала со Скоттом в Россию и трогательно ходила с актером за ручку на премьерах. Но, разумеется, оставляла возлюбленного, когда начинался рабочий процесс: фанаты, автографы и интервью. В Петербурге Скотта 10 минут не отпускали со сцены, в Москве же атаковали у гостиницы и затем в ТРК Vegas, где состоялась закладка именной звезды артиста. Эдкинс признался, что не ожидал такого ажиотажа вокруг своей персоны в России и остался очень доволен своим приездом. Ждем его снова в гости — возможно, на это раз он сыграет русского уже в российском фильме!

Фильм «Универсальный солдат 4 3D» выходит в прокат 4 октября 2012 года.

Артист позирует фотографам
Скотт Эдкинс

Вместе с невестой идет на питерскую премьеру
Скотт Эдкинс

Боец на сцене
Скотт Эдкинс

Народ окружил парня!
Скотт Эдкинс

Скотт со всеми попозировал
Скотт Эдкинс

Его домогались как брутальные парни
Скотт Эдкинс

Так и трепетные девушки
Скотт Эдкинс

А вот уже артист в Москве
Скотт Эдкинс

Общается с прессой
Скотт Эдкинс

Скотт Эдкинс

На премьеру снова с подружкой пришел
Скотт Эдкинс

Краской подписал плакатик
Скотт Эдкинс

Скотт Эдкинс

Дал в морду фанатам
Скотт Эдкинс

Они в долгу не остались!:)
Скотт Эдкинс

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар ufli:

    На Мэтью Фокса похож из LOST))

  2. Аватар forel:

    А ведь в Москве он вовсе не плакатике, а на стенке на аллее Graffiti Vegas расписался… Где всякие там Тимати и Экзибиты до него уже отметились =)

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *