Жанне Фриске создали памятник

Популярная певица Жанна Фриске стала вдохновением для известного казахского скульптора, который создал ее памятник. Только вот пока сей великолепный монумент поставить негде.

Памятник красотке Жанне Фриске, безусловно, впечатляет своей масштабностью и схожестью с артисткой. Скульптура певицы достигла небывалых размеров – 6 метров в высоту. Скульптор из Казахстана Гамал Сагиденов позже признался, что вдохновением ему послужило вовсе не песенное творчество Фриске, а ее необыкновенная и прекрасная внешность. Кроме того, он назвал Жанну самой «блестящей» из «Блестящих». Сагиденов, как и многие другие мужчины, не смог устоять против очарования певицы и решил увековечить девушку. Скульптура оказалась не только большой, но и погодоустойчивой, так как в своей работе художник использовал полимерный бетон.

Свое монументальное творение скульптор решил подарить городу. Только вот пока бетонной Жанне место не нашлось. Местные власти не разрешили устанавливать памятник по причине его неприличности. Хотя, как заверяет сам скульптор, все довольно уважительно.

Жанна Фриске

Статья опубликована при поддержке компании Гермес, специализация которой — нанесение логотипов. Им не страшна любая поверхность. Команда профессионалов занимаются нанесением логотипов на ткань, дерево, рекламную продукцию, одежду. На сайте компании Вы можете ознакомится с примером работ. Быстрота выполнения работ, отличное качество и приятная стоимость — все это сочетается в компании Гермес.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *