Аксессуары: клатчи осень-зима 2012-2013

Спасибо Средневековью за такое изобретение, как клатч — да, представьте, так давно появился этот аксессуар на свет. Из маленького мешочка, сшитого из кожи, постепенно он превращался в предмет первой необходимости для дам, носивших в нем самое необходимое. Далее клатч становится исключительно вечерним атрибутом туалета, и, сделав полный круг, возвращается к нам во всевозможных вариантах: от микроскопических для светских выходов до гигантских для ежедневного использования. Starslife выбрал основные модные тренды осени 2012 симпатичнейшего аксессуара, чтобы вам осталось только приобрести его.

Картинная галерея

Принты, перенесенные на клатч — очень привлекательный тренд, ведь один только этот прием может при вашем желании рассказать о вас всему миру именно то, что вы считаете достойным ему поведать. Любите ли вы тяжеловесное барокко или вы, скорее, невесомая и озорная, по душе вам абстракции или четкие высказывания — выбрав клатч с определенным принтом, вы выстрелите прямо в цель.

Dolce & Gabbana fw12, Versace fw12
Клатчи
New Look ?39.99, Curanni 2807 руб
Клатчи
Paul Smith 14837 руб, Asos 3846 руб
Клатчи

Вышивка крестиком

Поклонницу ручного труда выдаст в вас клатч с вышивкой. Здесь также нет абсолютно никаких огрничений в выборе темы. Главное, чтобы рисунок вышивки, использование тех или иных материалов и послание, которое будет олицетворять ваш клатч, доставляли удовольствие вам самой каждый раз, когда вы берете его в руки.

Matthew Williamson fw12, Dolce & Gabbana fw12
Клатчи
Fiato 6840 руб, Utsav $33.80
Клатчи
Topshop ?28.00, Maison Martin Margiela 23950 руб
Клатчи

Обернитесь в меха

Как вы поняли, мех — один из главных трендов осени-зимы 2012-2013 во всех деталях гардероба. Не остались в стороне и клатчи. Тем более уютно они выглядят: сочетание его маленьких размеров и объема меха, даже гладкого, создают уникальный эффект. А уж как приятно держать такой клатч в руках в студеную зимнюю пору, думаем, не нужно вам рассказывать.

BCBG Max Azria fw12, Michael Kors fw12
Клатчи
Asos 357 руб, Z Spoke Zac Posen $400
Клатчи
Rachel Comey $150, Topshop ?35
Клатчи

От улыбки станет вам светлей

Замечательная тенденция этого осенне-зимнего сезона — забавные клатчи. В виде определенных предметов, так что даже и не заподозришь, что это на самом деле сумка или с милыми аппликациями, а может, странной, фантастичной формы — выбирайте, что вам ближе и улыбайтесь от души, каждый раз смотря на свой клатч.

Zac Posen fw12, Diane von Furstenberg fw12
Клатчи
Koku 7968 руб, Asos 1373 руб
Клатчи
Lulu Guinness 14562 руб, Sondra Roberts $74
Клатчи

Дорого-богато

Ну, куда без этого тренда? Приветствуются излишества, сверкание, злато-серебро, камни драгоценные и не очень, главное — ощущение праздника чрезмерности, купеческого размаха и широты души и возможностей. Мимо такого клатча не пролетит ни одна сорока.:)

Dolce & Gabbana fw12, Just Cavalli fw12

Heys $95, Zara 3599 руб

H&M 3999 руб, New Look ?24.99

Гигантомания

Тем, кто навсегда влюблен в клатчи и согласен не расставаться с ними ни днем, ни ночью, крайне уместна эта тенденция. Огромные клатчи, почти ничем не напоминающие своих малюток-прародительниц, будут вам по вкусу. Уместится туда все, что нужно, а если нет, тоже хорошо: разовьете привычку чаще устаривать ревизию в своей сумочке, нам ведь всем такой навык не помешает?:)

Christian Dior fw12, Versace fw12
Клатчи
Topshop ?25.00, Asos 1099 руб
Клатчи
Marni $255, Stradivarius 999 руб
Клатчи

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Эста:

    Замечательно! Но, действительно, к вечернему наряду.Для современной женщины в нем слишком мало места. увы…Мобильный телефон, пудренница… и все… 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *