Брэд Питт: наркотики достать просто

Брэд Питт сейчас ездит по городам и весям, представляя «Дом, в котором я живу» — документальную ленту Юджина Джареки, над которой он работал в качестве исполнительного продюсера. Фильм рассказывает о проблеме борьбы с наркотиками в Америке.

Брэд — сам бывший наркоман — считает, что во многом наркоманию не удается победить по причине легкой доступности «дури»:

«Те дни, когда я принимал наркотики, давно позади, — говорит актер, — но и сейчас я, вероятно, смогу приехать в любой город в любом штате и достать вам то, чего вам хочется… Дайте мне только 24 часа или около того. Мы потратили на борьбу с наркотиками триллионы долларов на протяжении более 40 лет. Многие люди пожертвовали  жизнями ради этого. Но мы по-прежнему говорим об этом, как об успехе».

Какой уж тут успех, когда даже человек вроде Брэда, который давно «вне игры», может без особых проблем найти, где и у кого купить наркотики. Что же тогда говорить о тех, кто на них «сидит»?

Беда в том, что сама эта война с наркотиками превратилась в бизнес, который выгоден многим в системе страны. И эту проблему лента Джареки также поднимает.

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар gaiety:

    Как-то очень не корректно говорить про Питта, что он бывший наркоман. Наркомания — это заболевание, связанное с разного вида зависимостью от наркотика. Если бы вы так обозвали, например,  Фарела или Дауни мл., то я бы вам ничего не сказала. Т.к. у них действительно была зависимость и они лечились от этой болезни. Но, на сколько я знаю, у Бреда таких проблем не было. Так что исправьте, плиз : )

  2. Аватар Эста:

    Почему некорректно? Он сам этого не скрыаает и поднимает этот злободневный вопрос.Снйчас он находит релакс в работе, благотворительности,общении с семьей…Вот, дом купмли в Провансе…Красота…

    • Аватар kara:

      Дом он и в дни зависимости от наркотиков мог себе позволить. А вот то, что многие известные люди, страдавшие зависимостями, находят смысл жизни в заботе о близких и дальних, то есть в благотворительности, это факт.

    • Аватар gaiety:

      Если человек курил травку, это еще не значит, что он наркоман, поскольку не факт, что у него вообще возникает зависимость от марихуаны. А наркоман — тот, у кого появляется зависимость от наркотического вещества, с которой человек не в силах справится самостоятельно, и ему необходимо соответствующее лечение. Есть разница. А если следовать вашей логике, то тогда все люди, курящае сигареты, наркоманы.
       

      • «все люди, курящае сигареты, наркоманы» — да, никотиновые наркоманы. Тут разница только в том, что сигареты легальны.
        По поводу Вашей просьбы исправить: честно говоря, не вижу, что же тут исправлять, когда Брэд сам признается в том, что употреблял. Вы же не станете спорить с утверждением, что человек, принимающий наркотики — наркоман. А для того, кто всего лишь время от времени покуривал травку, он что-то подозрительно много знает о том, где покупать наркотики. Заметьте, он ведь  про Красные фонари в Амстердаме или Христианию в Копенгагене он говорит, а про любой город в любом штате.

  3. Аватар kara:

    Питт просто молодец. Очень серьезные проблемы решает — при том что другие люди и большие-то возможности имея, ничего на благо будущих поколений не делают. Брэд восстанавливал разрушенный ураганом город, они с Энджи целые деревни в Камбодже восстанавливали и избавляли от противопехотных мин, а теперь и по проблеме наркотиков работает. Вот что значит жить не зря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *