Модные платья: макси осень-зима 2012-2013

Без платьев гардероб почти любой девушки не считается полноценным, Starslife в этом искренне убежден. Пристрастия внутри этой опции, конечно, у каждого свои, но сегодня у нас фокус внимания на платьях макси-длины. Этот тренд очень широко представлен в сезоне осень-зима 2012-2013, и не зря: именно макси-платья идеально вписываются в зябкое время года по разным причинам. Попытаемся же классифицировать основные моменты тенденции.

Богемный шик

Цыганский табор прямо у вас в гардеробе! Выберете летящие платья, своим силуэтом повторяющих идею свободы кочующих людей и вы удивитесь, как много свежести появится. К образу непокорной цыганки идеально подойдет целая россыпь аксессуаров, и все они, как на подбор, удобны, уютны и уместны в холодное время года.

Band of Outsiders fw12, Mara Hoffman fw12
платья
Urban Outfitters $139, Alice by Temperley $795
платья
Rachel Pally $246, Mango 6499 руб
платья

Цветочный базар

Не стесняйтесь осенью 2012 переборщить с цветами! Вышитые, принтованные, 3d — все способы подойдут, чтобы на вашем макси-платье расцвели поляны роскошных роз, орхидей и лилий или скромных колокольчиков и маргариток. Платье макси-длины с удовольствием выдержит целые охапки этих прелестных созданий, не вдаваясь в пошлость.

Comme des Gar?ons fw12, Alice by Temperley fw12

Mango 2499 руб, River Island 1648 руб

Topshop $190, Antik Batik ?151

Чистый цвет

Оттенки без примесей — четкие, структурированные — также необыкновенно привлекательны именно в паре с макси-платьем. Какой из них вам к лицу и по душе решаете только вы, никаких ограничений этой осенью не существует. Но если есть необходимость быть в цветовом тренде, обратите внимание на оттенки благородного красного вина.

Haider Ackermann fw12, Valentino fw12

Aqua 5495 руб, Victoria’s Secret $98

Just Female 3626 руб, ASOS 1373 руб

Греческая колонна

Облегающее макси, которое превращает вас в скульптуру — это невероятно сексуально и привлекательно, что тут еще сказать? Здесь силуэт является основным смыслом платья, поэтому можно почти не обращать внимания на второстепенные вещи, т.е аксессуары, и даже не рекомендуется отвлекать от него внимание. Пусть будет в фокусе ваша удивительно красивая фигура.

Peter Pilotto fw12, L’Wren Scott fw12

Melissa Masse $295, Romeo & Juliet $45

Victoria’s Secret $69, Aqua 5495 руб

Белым-бело

Отдельный цветовой тренд связан с главной палитрой зимы. Не бойтесь замерзнуть, облачившись в белоснежное макси-платье. Вы будете словно Снегурочка производить впечатление невероятной хрупкости и эфемерности, к которой нельзя близко подносить огонь, иначе она просто исчезнет.

Derek Lam fw12, Band of Outsiders fw12
платья
Mark and Estel $272, Winter Kate $465
платья
Kira Plastinina LUBLU 9870 руб, Victoria’s Secret $69
платья

Всё свободно!

Нетленная фраза секретарши Верочки подходит как нельзя лучше к этому тренду. Макси-платья абсолютно не стесняющего тела кроя — очень своевременный тренд, все-таки холодно и не хочется лишний раз себя загонять в какие-то рамки. Причем, такое платье с легкостью вынесет и сольную партию вашего туалета, и второстепенную после какого-нибудь вязаного кардигана и фетровой шляпы с широкими полями.

Haider Ackermann fw12, Mara Hoffman fw12
платья
Think Chic 6300 руб, Damir Doma 12364 руб
платья
H&M 1999 руб, MОЁ Aliona Kononova 7020 руб
платья

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар lol:

    От Derek Lam и Ackermann самые интересные варианты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *