Николай Басков стал совладельцем телеканала

«Брачное агентство Николая Баскова» перестало выходить на «России-1» весной. Но Николай не расстроился: он прикупил себе телеканал — «Первый игровой», и теперь, возможно, станет заниматься брачеванием на нем-) А, может, и не станет, ведь шоу закрыли из-за низких рейтингов.

Главный редактор отраслевого журнала о телевидении «Медиапрофи» Евгений Кузин полагает, что, скорее всего, Николаю поручат программу в формате не ток-шоу, но викторины:

«Видимо, здесь будет идти речь о каких-то телевикторинах, часть из которых будет вести сам Басков. — Говорит он. — Однако сложности могут возникнуть с распространением. Платить за доступ к телеканалам готова лишь молодая аудитория, а Николай Басков — все же герой женщин за 40. Так что придется заняться маркетингом, одним именем здесь не обойдешьcя».

Заметим, певец приобрел не весь «Первый игровой канал«, а его половину — остальными  50% владеет президент «Трансконтинентальной медиакомпании» (ТМК) Александр Митрошенков. Кузин уверен, что продукт в итоге получится качественный:

«C таким опытом, как у Митрошенкова, по-другому быть не может».

Примечательно, что в России уже был один «Первый игровой канал». Он начал вещание в 2007 году и был посвящен компьютерным играм. Через несколько лет он превратился в телеканал Rap.ru, освещающий новости рэпа. В 2011 году концепция изменилась еще раз, и он был преобразован в познавательный канал «Синергия ТВ». Однако владеет им компания «Первый игровой телеканал медиа».

«Первого игрового» уже не существует, но мы надеемся, что новый телеканал все же будет развиваться под другим названием, чтобы не возникло путаницы, — сказали в интервью журналисту «Известий» в пресс-службе «Синергия ТВ».

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *