Аксессуары: перчатки осень-зима 2012-2013

Сложно представить осенне-зимний сезон без пары перчаток. Они не только оберегают наши руки от переохлаждения, но и придают всему образу именно тот градус модности, на который мы способны. Перчатки, варежки, митенки, муфты, гловелетты — на каждый случай выхода свой вариант, и все они есть в обзоре Starslife, который позаботился о том, чтобы вы не успели замерзнуть или запутаться при покупке.

Уместные длинноты

Длинные перчатки — крупнейший аксессуар осени-зимы 2012-2013. В этом сезоне именно они повсеместно имеют право появляться в любом наряде: от сверкающих вечерних платьев до четкого силуэта юбки-карандаша, причем как кожаные, так и текстильные. Чем длинее ваши перчатки, тем вы более весомый претендент на звание чрезвычайной модницы.

Laura Biagiotti fw12, Bottega Veneta fw12
Перчатки
Dents 6544 руб, Asos 384 руб
Перчатки
Gionto 1600 руб, Zara 2999 руб
Перчатки

Митенки и гловелетты

Митенки давно перестали быть уделом крестьян, придумавших их в Средневековье для того, чтобы оставалась возможность продолжать работу, несмотря на холод. Они развились до статуса обязательного аксессуара самых изысканных дам эпохи Возрождения, а в XX веке были почти забыты, что несправедливо к этим забавным перчаткам без пальцев. Текущий век исправляет ошибку.

Blugirl fw12, Giorgio Armani fw12
Перчатки
Alice Hannah ?19, Kate Spade $88
Перчаткип
Dorothy Perkins ? 7.50, River Island ?10
Перчатки

Водитель, внимание!

Девушки за рулем знают, насколько важно крепко его держать. Именно из соображений безопасности в свое время были придуманы эти короткие перчатки, не стесняющие движения, но оберегающие руки от скольжения во время вождения. Выбирайте водительские перчатки из любого материала сверху кисти, но ладонь должна быть сделана только из кожи.

Dsquared2 fw12, Giorgio Armani fw12
Перчатки
Portolano $145, River Island ?18
Перчатки
New Look ?12.99, Topshop ?35
Перчатки

Варежки, варежки

У кого в детстве не было пары варежек? Осень 2012 дает замечательную возможность окунуться в ностальгию по тем временам, приобретя эту уютную вещь. Меховые или вязаные — выбор за вами, а трепетное отношение окружающих вам обеспечено. Варежки, как маленькие солнышки, согреют не только ваши руки, но и сердце тех, кто рядом.

Odri fw12, Ulyana Sergeenko fw12
Перчатки
Pieces 879 руб, Oysho 604 руб
Перчатки
MKC 7700 руб, Dorothy Perkins ?12
Перчатки

Краги

Мотоциклетные краги дали о себе знать осенью 2012. Широкий раструб такой перчатки выполняет исключительно практичную функцию: когда-то они были созданы для нужд мужчин, которым приходилось, в отличие от женщин, довольно часто снимать перчатки по разным поводам. Чтобы делать это максимально быстро, раструб стал значительно шире, воспользуемся же этой придумкой.

Haider Ackermann fw12, Bottega Veneta fw12
Перчатки
Asos 1539 руб, Dal Dosso 2700 руб
Перчатки
Michael Kors 9095 руб, Mango 1999 руб
Перчатки

Цветовая гамма

Как вы заметили, цвет присутствует во всех обзорах аксессуаров. И то верно: кто сказал, что зима — повод для черной меланхолии? Ничего подобного. Смело покупайте перчатки самых невообразимых расцветок и чувствуйте себя живой и цветущей в буквальном смысле слова.

Balenciaga fw12, Cacharel fw12
Перчатки
MALIPARMI $88, Sabellino 900 руб
Перчатки
Portolano $115, H&M 999 руб
Перчатки

Муфта

Появившись пятьсот лет назад, муфта была знаком того, что его владелец — изначально муфты носили и мужчины тоже — принадлежит к высшему обществу, людям низкого сословия носить этот аксессуар запрещалось. Позже она стала более демократичной, что видно по множеству картин выдающихся художников, изобразивших своих натурщиц с муфтами в руках, а потом, казалось, ее время вышло. Скоростной прошлый век опять же почти выжил эту красивейшую вещицу из обращения. Мода взялась вернуть нам ее, отдав должное ее изяществу, а при должном обращении, и практичности.

?gatha Ruiz de la Prada fw12, Lena Vasilieva fw12
Перчатки
Style Butler 9240 руб, Pure Reflections $22
Перчатки
Blanche in the Brambles 4980 руб, MKC 8500 руб
Перчатки

Читайте также:

Один комментарий

  1. Муфта-сердечко рулит!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *