Модные платья: мини осень-зима 2012-2013

Не верьте тем, кто считает, что осенне-зимний сезон 2012-2013 может обойтись без мини-платьев. Совсем наоборот: мини-длина представлена так широко, что впору пересматривать офисный дресс-код, чтобы иметь возможность блистать и на работе тоже. Необходимо воспользоваться тем, что дизайнеры сняли все ограничения в выборе материала для мини-платьев, и силуэта, в котором оно будет исполнено. Джерси, шерсть, хлопок, шелк, бархат — что вашей душе угодно. Туники, «бодикон», трапеции, А-силуэт, широкая юбка — осенью 2012 возможно все! Из всего многообразия предложений Starslife выбрал наиболее интересные и делится с вами.

Платье-свитер

Без теплого вязаного свитера немыслима ни одна зима! В этом сезоне смело совмещаем потребность с уюте и тепле с самой острой тенденцией среди мини-платьев, и получаем образ свежий и практичный одновременно. Допустимы любые сочетания: грубая вязка, скандинавские узоры, моноцвет, воротник-хомут, машинные аппликации. Главное, чтобы вам было комфортно при любой погоде. Не забываем также, что в особенно вьюжные дни такое платье запросто уживется с вашими любимыми джинсами, а вы по-прежнему будет задавать модный тон.

Iceberg fw12, Cacharel fw12
платья
Victoria’s Secret $128, Peter Jensen 9789 руб
платья
ASOS 2474 руб, Mango 2749 руб
платья

Бархат

Среди прочих материалов для мини-платьев особенно выделяется благородный бархат. Когда-то наряд из него автоматически рассказывал о его владельце почти все: статус, материальное положение, возможность доступа к самым высоким вершинам общества и прочее в этом духе. Теперь каждой из нас доступно бархатное чудо, но и теперь оно может рассказать о вас хотя бы то, что вы находитесь в курсе модных событий этого сезона.

Carven fw12, Lanvin fw12
платья
Motel 2859 руб, Sister Jane 4124 руб
платья
River Island ?15, Urban Outfit $69
платья

Версальская история

Еще один тренд, безоглядное увлечение дизайнеров которым в сезоне осень-зима 2012-2013 обогатило наши гардеробы красивейшими вещами. Барочные узоры, щедрая россыпь шитья золотом и серебром, изобилие на грани — все это снова не признак излишества, а возвращение в моду удивительной эпохи 17го века. Тогда дама обязана была следить за бледностью кожи, наличием каблука — привет невысокому Людовику XIV:) и узкой талией, зато в костюме царила искусственность и пышность. Убираем сложности вроде нескольких юбок и высоких сложных причесок, оставляем красоту исполнения сложных декоративных композиций и — вуаля, вы самая модная!

Dolce Gabbana fw12, Stella McCartney fw12
платья
ASOS Petite 1539 руб, River Island &35
платья
Vero Moda $87, Oasis 4124 руб
платья

Декольте

Еще один неоднозначный тренд заявил о себе этой осенью. Декольте в сочетании с мини, как правило, находится если не под запретом, то под большим сомнением. Множество дизайнеров проигнорировали это и предложили именно такие варианты. Что же, тем из нас, для кого чем больше обнаженного тела, тем привычнее и интереснее, наконец, можно играть в открытую. В самом прямом смысле.

Akris fw12, Jonathan Saunders fw12
платья
Ice Iceberg 13800 руб, ASOS Petite 2089 руб
платья
Hybrid 4674 руб, Aqua 4124 руб
платья

Длинный рукав

Для жительниц нашей страны в этом тренде нет ничего удивительного или нового — какая, собственно, зима без рукавов подлиннее? Но для мировых подиумов минус на термометре не такая уж суровая реальность, потому мини-платья с длинным рукавом выделились в самостоятельную тенденцию. Мы можем только вздохнуть с облегчением и присматривать платье с модной длиной, не отказывая себе в тепле.

Paco Rabanne fw12, Stella McCartney fw12
платья
AME 12500 руб, Karen Millen 6048 руб
платья
Pois 7600 руб, H&M 1499 руб
платья

Супрематизм

Очень красивый тренд появился будто специально для ценителей цвета и ясных его сочетаний. Здесь он находится не в подсобной роли, а является осью, вокруг которой держится все платье. Длина мини как нельзя лучше подходит для того, чтобы цвет, а не материал, фактура, силуэт или что-то еще, оставался главным действующим лицом, как это происходит в работах знаменитого освободителя краски Казимира Малевича.

Felipe Oliveira Baptista fw12, Akris fw12
платья
Aqua 6412 руб, Kira Plastinina Lublu 19400 руб
платья
I AM 5200 руб, ASOS $61
платья

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *