Екатерину Вилкову и Юрия Чурсина насильно обвенчали

Екатерина Вилкова и Юрий Чурсин, сами того не ведая, стали жертвами церковных обрядов. Совершенно случайно на съемках артистов обвенчали по-настоящему!

Чурсин и Вилкова снимаются в историческом фильме в Чехии. У каждого из них есть своя семья, так что ни о каких романах на съемках и уж тем более венчании и речи быть не могло. Вся любовь и свадьба у них — только по сценарию. По сюжету актеры, одетые в костюмы, изображали влюбленную пару, которую в небольшой церкви должен был обвенчать священник. Чешская киногруппа занялась поисками актера, который бы сыграл священника. Однако ассистенты решили позвать самого настоящего священнослужителя.

Священник, который, как выяснилось, не знал, что идет съемка фильма, решил, что снимается процесс настоящей свадьбы. Обстоятельство, что «жених» и «невеста» облачены в исторические костюмы, его не особенно удивило: чего только не приходит в голову влюбленным, чтобы торжественный день остался не только в их памяти, но и в памяти гостей.

Екатерина Вилкова

Когда прозвучала команда и камеры заработали, священник зачитал молитву по латыни над Вилковой и Чурсиным, причем не остановился, пока не прочитал всю ее до конца. Когда же режиссер скомандовал: «Стоп!» – а священник подошел поздравить «молодых», тут-то конфуз и вскрылся.

«О, Господи, я же прочитал главную молитву!» – сообщил шокированный пастор. Екатерина Вилкова и Юрий Чурсин чувствовали себя примерно так же. «Первая мысль: муж Илья меня убьет, если узнает! Даже не знаем, что теперь делать…» – призналась Вилкова.

Несмотря на то что для обычных людей это не более чем нелепая ошибка, для верующего человека такой конфуз – дело очень серьезное. Сын актера Валерия Золотухина священник отец Дионисий так прокомментировал случившееся: «Это серьезный духовный скандал! Ведь получилась профанация таинства. Конечно же, Господа обмануть нельзя, но получается, что священник ради корысти невольно солгал Создателю. Священнику нужно обратиться к своему начальству, к епископу, чтобы тот наложил вето на это таинство».

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар katja_k:

    Странно актерам говорить о профанации. Профанация — это их профессия. Пиарщикам бы придуриваться на какую-то иную тему посоветовала бы я.

  2. Аватар TM:

    какое лицемерие, если уж они лицедействуют вопреки всему (тавтология получилась), то что для них венчание..)

  3. Аватар aga:

    Фсе. Теперь токо в небесную канцелярию обращаться.

  4. Аватар Oll4My:

    Да ладно, в Чехии же католичество, а наши, русские, даже неверующие — всё равно православные. Несчитово )))))))
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *